Что за взрыв произошел рядом с Коломной — диверсанты или беспилотник ВСУ, последние новости о происшествии на сегодня

Что за взрыв произошел рядом с Коломной — диверсанты или беспилотник ВСУ, последние новости о происшествии на сегодняЧто взорвалось в Коломне 2 марта 2023 года — свежие новости об инциденте от очевидцев и властей. Жители из разных частей города спросили друг у друга в социальных сетях, что произошло.

Что произошло в Коломне — громкий взрыв

Вечером 2 марта жители Коломны в Подмосковье были напуганы громким взрывом.

«Все слышали, но никто не знает, что это было: ни дыма, ни огня», — написала одна из подписчиков группы ВК «Коломна».

«Да, я тоже только что слышала. Это произошло в районе Сандыри. Весь наш дом трясся, я думала, стены обрушатся. Мне казалось, что звук произошел со стороны города. Непонятно, что произошло», — прокомментировала другая жительница.

Что за взрыв вблизи Коломны — диверсанты или беспилотник ВСУ, последние новости о происшествии

В администрации Коломенского городского округа сообщили, что пока неизвестны обстоятельства происшествия.

«Экстренные службы выехали на место взрыва в Коломне, но подробностей пока нет», — сообщили в администрации по информации РИА Новости.

Что за взрыв вблизи Коломны — диверсанты или беспилотник ВСУ, последние новости о происшествии

Последние новости о взрыве в Коломне

Специалисты, работающие в экстренных службах, провели проверку потенциальных объектов в городском округе Коломна, и не обнаружили никаких признаков взрыва. Такую информацию ТАСС получил от своего источника в ночь на 3 марта.

 

Собеседник агентства поделился: «Мы осмотрели потенциальные объекты, но ничего не нашли, что указывало бы на взрыв».

Администрация Коломенского городского округа подтвердила данную информацию, предоставив комментарий порталу MSK1.RU. Помощница главы заявила: «Силовые структуры будут давать дальнейшие комментарии. Новой информации нет, происшествие не сопровождалось возгоранием, повреждениями или жертвами».

В свою очередь, Министерство энергетики Подмосковья сообщило, что электроснабжение и газоснабжение в городском округе Коломна работают в штатном режиме, и на объектах энергетической и газовой инфраструктуры нарушений не выявлено.

В четверг вечером жители нескольких районов Коломны написали в социальных сетях о громком взрыве, который был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Однако оказалось, что это было лишь подсветка теплиц.

Хлопок в Коломне — результат удара беспилотника

Согласно заявлению правоохранительных органов, взрыв, произошедший в воздухе в подмосковной Коломне, возможно, был вызван беспилотным летательным аппаратом. Эту информацию сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на свои источники.

Несмотря на это, обломки беспилотника пока не были обнаружены, сообщили в агентстве. В связи с этим, следствие продолжает устанавливать причины взрыва и выяснять обстоятельства произошедшего.

Специалисты МЧС визуально ничего не обнаружили на месте ЧП в подмосковной Коломне, где ранее был слышен взрыв, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС по региону:

Что за взрыв вблизи Коломны — диверсанты или беспилотник ВСУ, последние новости о происшествии

Некоторые пользователи соцсетей полагают, что это звук истребителя:

Что за взрыв вблизи Коломны — диверсанты или беспилотник ВСУ, последние новости о происшествии

Задача по поиску следов взрыва на территории, расположенной возле Коломны, подмосковного города, будет выполнена российскими беспилотниками. Как сообщает Telegram-канал SHOT, подробности произошедшего были раскрыты.

Что взорвалось в Коломне? Беспилотник 0% НЛО 0% Салют 50% Это был звук истребителя 0% Не было никакого взрыва 50% Проголосовало: 2

По словам авторов канала, пока экстренные службы не обнаружили никаких обломков или следов взрыва в окрестностях города. После того, как была распространена информация о взрыве, анонимные источники начали сообщать о «минировании» школ, больниц и административных зданий Коломны, но эти данные не были подтверждены. В соцсетях публикуют фото экстренных служб в Коломне:

Что за взрыв вблизи Коломны — диверсанты или беспилотник ВСУ, последние новости о происшествии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here