Danone объяснила, будет ли ее продукция продаваться в России

Danone объяснила, будет ли ее продукция продаваться в РоссииФранцузская крупнейшая молочная компания Данон опровергла информацию о том, что она намерена уйти с российского рынка. Оказывается французский гигант пока даже не думал об этом. О прекращении деятельности компании на территории нашей страны, люди заговорили после появления соответствующей информации на официальном сайте производителя. Там было сказано, что Danon остановит развитие всех своих инвестиционных проектов в РФ, но производство детского питания и молочных продуктов останется прежним. К слову, по данным за прошлым год 10% молочного рынка страны приходилось именно на эту компанию.

Всего на сегодняшний день РФ покинуло 480 компаний, часть из них сообщило, что возможно возобновит работу после нормализации ситуации на Украине. К слову большинство компаний продолжают платить заработную плату своим сотрудникам.

В будущем власти задумали национализировать имущество таких компаний, чтобы избежать безработицы более 10 тысяч человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here