Дельта-вариант коронавируса распространяется в центральной Германии, ставя политиков в тупик

Дельта-вариант коронавируса распространяется в центральной Германии, ставя политиков в тупикБолее 20% случаев коронавируса в федеральной земле Гессен в центральной Германии относятся к дельта-варианту, что ставит под угрозу недавнее ослабление мер в отношении COVID-19 в стране.

Хотя общее число случаев заболевания в Германии и в земле Гессен остается низким, политики бьют тревогу из-за преобладания там более заразного дельта-варианта коронавируса.

«Пандемия еще не закончилась», — заявила канцлер Ангела Меркель во вторник, а министр здравоохранения Йенс Спан подтвердил, что дельта-вариант распространяется по Германии.

Известный вирусолог Кристиан Дростен предупредил, что ближайшие недели будут решающими, указав, что доля случаев дельта-вариантов от общего числа будет иметь решающее значение для прогнозирования предстоящих событий.

Не желая отказываться от шагов, направленных на возобновление экономической и общественной жизни, политики теперь настаивают на том, чтобы граждане проходили вакцинацию еще быстрее.

«Гессен должен быстро вакцинироваться», — сказал Рене Рок из партии либеральных свободных демократов (СвДП).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here