День медика в 2022 году россияне отпразднуют в середине июня


День медика в 2022 году россияне отпразднуют в середине июня

В начале лета россияне отмечают несколько важных праздников, в том числе и профессиональный. Один из них посвящен людям, которые трудятся в сфере медицины. День медика в РФ не имеет фиксированную дату, но всегда отмечается в июне. Календарь праздников подскажет точную дату торжества в 2022 году.

Дата праздника День медика в 2022 году


День медика в 2022 году россияне отпразднуют в середине июня

Каждый год День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня. Почитают всех тех, кто давал клятву Гиппократа — врачей, медсестер, фельдшеров. В 2022 году профессиональный праздник отмечают 19 июня. Основанием служит Указ Президиума Верховного Совета СССР N3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР N9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Как отмечают День медика в РФ

Разумеется, медиков в их профессиональный праздник надо поздравлять словами. Желать им сил в нелегком деле и терпения. Без подарков никак. Обычно это конфеты, сувениры, цветы. Также администрации больниц награждают лучших работников года грамотами и денежными премиями.

Поздравления в стихах и прозе с Днем медика

Люди в белых халатах, поклон вам
За бессонные ночи, труды.
За спасенные жизни когда-то,
За спасенные чьи-то мечты!

Труд ваш важен и очень всем нужен,
Ведь без вас человек ― никуда.
Пусть к вам блага земные прибудут,
Стороною обходит беда!

Медработники, ангелы Божьи,
Жизни многие в ваших руках.
Пусть Господь вам дарует здоровье,
Счастья, радости, всяческих благ!

 

***

Поздравляем Вас с профессиональным праздником. Ваша профессия — это каждодневный труд, несущий добро, заботу и свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми. Желаем Вам достижения значительных результатов в медицине, успеха, доброжелательных пациентов, бодрости и оптимизма.

***

В мире нет труда почетней,
Благородней и важней!
Жизнь спасает медработник,
Лечит он простых людей.

Я желаю вам здоровья,
Крепких нервов, много сил,
Счастья личного, удачи,
Веры, мужества, любви!

***

С Днем медика от всей души поздравляю. Желаю не только заботиться о здоровье окружающих, но и беречь свое. Пусть жизнь одарит вас счастливыми моментами и приятными воспоминаниями, пониманием и благодарностью людей. Успехов в вашем деле и хорошего настроения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here