День работника органов наркоконтроля России 11 марта 2023 года, в это время стоит обязательно поздравить этих профессионалов с праздником


День работника органов наркоконтроля России 11 марта 2023 года, в это время стоит обязательно поздравить этих профессионалов с праздником

В эту субботу, 11 марта 2023 года, в России отмечается профессиональный праздник – День работника органов наркоконтроля, установленный Указом Президента РФ № 205 от 16 февраля 2008 года.

История праздника День работника органов наркоконтроля России 11 марта

11 марта было выбрано датой праздника в связи с тем, что в этот день в 2003 году Указом Президента России № 306 «Вопросы совершенствования государственного управления в Российской Федерации» было создано специальное уполномоченное ведомство по контролю за оборотом наркотиков.

Оно было сформировано на базе Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России).

В этом Указе постановлялось «преобразовать Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации в Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» (Госнаркоконтроль России).

За годы своей работы ведомство несколько раз переименовывалось, но всегда его деятельность направлена на эффективную реализацию мер по организации борьбы с незаконным оборотом наркотиков, на четкую работу в сфере профилактики наркомании.

В задачи службы также входит борьба с наркобизнесом, контроль и надзор в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

5 апреля 2016 года Указом Президента России Владимира Путина ФСКН была упразднена, а её функции и полномочия переданы в систему Министерства внутренних дел с июня 2016 года, образовав объединённое Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации (ГУНК МВД России).

 

За последние несколько лет в России было выявлена и пресечена деятельность тысяч преступных групп и наркосообществ, ликвидированы десятки тысяч наркопритонов, проведены сотни международных полицейских операций.

Более 200 тонн наркотических средств и психотропных веществ, в том числе тонны героина, марихуаны и гашиша, почти 3 миллиарда условных средних разовых доз синтетических наркотиков не дошли до потребителей. Наметилась тенденция к сокращению уровня наркотизации населения, в первую очередь, среди молодежи.

Задачи и цели работника органов наркоконтроля в России

Наркоэпидемия буквально захлестнула страну, принесла горе миллионам семей. Масштаб незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков возрос до степени острейшей угрозы здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности и в целом безопасности государства.

Руководством страны перед новой Службой были поставлены задачи — коренным образом изменить стратегию борьбы с наркобизнесом и остановить наркоагрессию.

Поздравления с Днем работника органов наркоконтроля России в стихах

***

Мир защитить от дурмана —
Нет в жизни главнее роли,
Примите мои поздравления,
Работники наркоконтроля.

Работа сложна и опасна,
Жизнь на острие иглы,
Желаю, чтоб были отважны
И больше людей спасли.

Желаю, чтоб все на планете
Сказали наркотикам: «Нет!»,
Вам в праздник желаю удачи
И жизни счастливой без бед.

***

Не виден ваш великий труд,
Но важность, то не отменяет.
Сегодня люди не умрут
И с этим вас мы поздравляем!

Желаем в этот славный день
Как можно меньше вам работы.
И благодарности людей,
Спасенных вашей лишь заботой!

Наркоконтроль великий щит,
Наркоконтроль наше спасенье.
Спасение для всей Земли
И к жизни радужной стремленье!

***

С наркотиками борются,
Рискуют часто жизнью,
Прекрасные работники —
Спасители Отчизны.

Сегодня день их наступил,
Мы с радостью поздравим,
Смог кто тысячи людей,
На верный путь направить.

Так пусть все будет здорово,
Желаем только счастья.
Пусть небеса вас берегут
От каждого ненастья!

Поздравления с Днем работника органов наркоконтроля России в прозе

***

Поздравляю с Днём работника органов наркоконтроля и пожелать хочу безопасности и бдительности, несомненного успеха и бравой интуиции, благополучной деятельности и больших побед, личного счастья в жизни и оптимистичного настроения.

***

В День работников органов наркоконтроля желаю предосторожности и внимательности, уверенных сил и бравых идей, успешной борьбы с нарушителями и больших достижений, оптимистичного настроения и крепкого здоровья, несомненной удачи и благополучия.

***

Поздравляю с профессиональным праздником всех работников органов наркоконтроля. Пусть о вашей работе все любят пошутить, но мы понимаем, что она, на самом деле, вовсе не проста и не весела. Потому желаю успехов в том, что вы делаете, и пусть ваша работа вызывает у вас гордость.

Поздравления с Днем работника органов наркоконтроля России в смс

***

Наркоконтроль — серьезный орган.
Работа ваша непроста,
Желаю в праздник вам, ребята,
Добра, сердечного тепла.

Пусть сложный труд в горячем сердце
Огонь никак не охладит,
Ждет повышение по службе
И будет к счастью путь открыт.

***

Вы люди очень смелые,
Профессия отважная
И мы хотим торжественно,
Поздравить с вашим праздником.

Опасность пусть обходит стороной,
Побольше находиться вам с семьей.
И пожелаем вам здоровья,
Работники наркоконтроля!

***

Работники наркоконтроля,
Я вас от души поздравляю,
Успешной работы и взлетов
В карьере вам сложной желаю.

Желаю вам личного счастья,
Здоровья, покоя в душе
И кружит пускай вас удача
Всегда в своем вираже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here