Дистанционное обучение с 21 февраля 2022 в школах России: продлят ли дистант для школьников и студентов России или нет? Где отменят удаленку сегодня?

Дистанционное обучение с 21 февраля 2022 в школах России: продлят ли дистант для школьников и студентов России или нет? Где отменят удаленку сегодня?

Количество инфицированных новым штаммом “омикрон” в России выросло до 200 тысяч человек. Такого показателя не наблюдалось с момента начала пандемии в стране. Именно поэтому многие задаются вопросом, как школьники будут проходить обучение в ближайшее время.

Дистант с 21 февраля 2022 года: будет в школах России или нет

В российских школах будут вводить дистанционный формат обучения на новых основаниях. Об этом уже успели заявить власти Северной столицы. Такие изменения связаны с тем, что новым штаммом коронавирусной инфекции слишком быстро заражаются окружающие.

Роспотребнадзор также успел разработать новые рекомендации для школьных учреждений. Теперь школьников будут отправлять на дистант по новым правилам. Как уже успели отметить жители Российской Федерации, новые правила довольно жесткие. Теперь достаточно того, что в классе будет зафиксирован один случай заражения, всех остальных отправят на дистант.

Новое жесткое правило также действует и для детских садиков. Если у одного ребенка будет замечен кашель и насморк, вся группа отправляется на удаленку. А если еще учесть, что в феврале много деток болеют ОРВИ, то на дистанционное обучение отправятся многие школы.

Где отменят дистант в школах с 21 февраля 2022 года

Несмотря на то что условия, по которым школьников могут отправить на удаленку, ужесточили, с понедельника, 21 февраля, многие школы РФ выходят с карантина. Так, к привычному формату обучения вернутся учащиеся из Воронежской области. Однако в регионе до 28 февраля будет продлен дистант для учреждений дополнительного образования.

За свои парты вернутся школьники Курской области, Магнитогорска, Новосибирской области. Помимо этого, карантин будет отменен в Рязанской области. В Свердловске и Тюменской областях школьные учреждения также вернутся к привычному графику работы.

В Минпросвещения РФ отреагировали на панику россиян относительно нового дистанта с 21 февраля 2022 года. Там заявили, что школьников будут отправлять на удаленку только в безвыходных ситуациях. В целом никто не будет отправлять на дистант школы на федеральном уровне.

 

Многие продолжают учебу в привычном для них формате. Руководители школьных учреждений, а также высших учебных заведений России вправе самостоятельно принимать решение, переводить учащихся на дистант или нет.

    

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here