Дистанционное обучение с 31 января по 7 февраля 2022г в школах, ВУЗах, ДОУ: решение властей перевести на карантин, дистант из за роста заболеваемости


Дистанционное обучение с 31 января по 7 февраля 2022г в школах, ВУЗах, ДОУ: решение властей перевести на карантин, дистант из за роста заболеваемости

Регионы не ждут всеобщего дистанта и переводят детей на удаленное обучение

Тем временем, регионы все же начали переводить школьников на дистанционное обучение.

В Москве приостановили плановую госпитализацию в детские больницы на три недели из-за роста заболеваемости среди детей. Так, число детей, заболевших COVID-19, выросло в столице в 14 раз за две недели, количество госпитализаций детей — в десять раз.

Карантин в России с какого числа водят официально?

Коронавирус в России продолжает бить собственные рекорды: 27 января оперштаб сообщил о 88 тысячах новых случаев за сутки. Таких показателей не было с самого начала пандемии, в то же время и при меньшем количестве зараженных власти вводили противоэпидемические меры: в октябре 2021 года Владимир Путин объявил о начале нерабочих дней, когда заболеваемость была меньше 40 тысяч случаев в сутки. Сегодня принудительно отправлять всех по домам никто не спешит, одновременно с этим Роспотребнадзор сокращает сроки карантина для контактных, а Минздрав выпускает методичку, которая меняет подход к лечению на дому. Что происходит?

Будет ли новый локдаун? Когда введут дистанционное обучение во всех школах, ВУЗах деских садах в Москве и регионах? Последние новости сегодня.

Федеральные власти уже не раз с начала пандемии говорили, что ситуации в регионах разные, поэтому и принимать решение нужно на региональных уровнях. Вот и на последнем совещании с президентом вице-премьер Татьяна Голикова обращалась к регионам страны: там, где еще не приняты ограничительные меры, просьба эти ограничительные меры принять с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического благополучия. На ее призывы немедленно отреагировала Новосибирская область — уже на следующий день губернатор отправил школьников на дистант. Однако даже такие меры предприняты не везде, хотя сейчас, по мнению врачей, они необходимы.

Иван Скороходов тоже считает, что ограничения необходимы и при этом они должны быть системными. Сегодняшняя избирательность не идет на пользу, особенно с учетом странного иногда выбора.

— Если мы закрываем все места публичного посещения, то закрываем. Их надолго не придется закрывать, нам надо сбить эту волну. Вместо этого у нас одно закрывается, другое открывается. Все учебные заведения необходимо переводить на дистант и удаленку. Например, в библиотеках проверяют QR-коды, а в торговых центрах — нет, — говорит он.

 

Все большее число российских школ закрываются на карантин и переводят школьников на дистанционное обучение. Ситуация с распространением коронавируса по стране только ухудшается. Несколько дней подряд обновляется антирекорд по количеству новых выявленных случаев заражения за сутки. Многие учащиеся задаются вопросом, как же будут работать школы, вузы, колледжи с 1 февраля 2022 года, закроют ли их и всех переведут на дистант или, как и сегодня такие меры будут вводиться только там, где эпидобстановка совсем печальная, сообщает ЮГ

На Дистанционное обучение переведут всех Тюменских школьников и студентов с 31 января 2022 г

В Тюменской области все школы переводятся на дистанционное обучение с 31 января по 12 февраля. Об этом в пятницу сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

— Школьники и студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, переходят на дистант. Такое решение принял Оперативный штаб Тюменской области. Данная рекомендация касается всех учебных заведений независимо от формы собственности. Также в регионе приостановлены очные занятия в секциях и кружках. Исключение сделано лишь для тренировок спортивных сборных команд Тюменской области. Школьникам из льготной категории будут выданы продуктовые наборы, — добавили там.

Вузам же рекомендовали перевести студентов на удаленку, а детсады работают в штатном режиме.

Разговоры про переход на удаленку начались еще вчера. Тогда глава департамента образования Алексей Райдер в разговоре с корреспондентом 72.RU заявил, что информация будет в пятницу.

Дистанционное обучение в Ульяновской области. Школы

переведут на дистант с 31 января

В Ульяновской области школьников отправляют на дистант с 31 января по 6 февраля. Решение принято в ходе заседания СПЭК (санитарно противоэпидемиологическая комиссия).

По информации Министерства образования, по состоянию на 28 января переведены на дистанционное обучение 657 классов в 190 школах.

В связи с заболеваемостью ОРВИ закрыт на карантин 251 класс в 85 школах. Полностью переведены на дистанционное обучение по ОРВИ семь школ. На карантин по COVID-19 закрыты 406 классов в 105 школах. Полностью переведен на дистанционное обучение по COVID-19 Вешкаймский лицей.

В Крыму более 300 классов перевели на дистанционное обучение

Карантин в связи с ростом заболеваемости COVID-19 и ОРВИ введен в 49 группах в детских садах Крыма, на дистанционный формат работы переведены более 300 школьных классов. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе минобразования республики, — передает Керчь. ФМ.

«Закрыто 49 дошкольных групп, 32 по COVID-19 и 17 по ОРВИ. На дистанционное обучение переведены учащиеся 327 классов в 129 общеобразовательных организациях. Это 200 классов по ковиду и 127 по ОРВИ. Если говорить по общему количеству учеников, то это около 1,5% обучающихся Республики Крым», — сообщили в пресс-службе.

Также на «удаленку» переведены студенты 14 групп в семи учреждениях средне профессионального образования. В понедельник минобраз сообщал о том, что на карантин ушли 20 групп в детских садах и на «удаленку» – 126 классов.

Дистанционное обучение в школах и в ВУЗах в Краснодарском крае, какого числа введут дистант?

Студентов КубГУ переводят на дистанционное обучение из-за COVID-19

Об этом стало известно 29 января. Соответствующий приказ подписал ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов. «В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) приказываю: организовать учебные занятия для студентов очной формы обучения в период с 2.02.2022 по 12. 02. 2022 в дистанционном формате», — говорится в тексте документа, сообщает Кубань-42

В Краснодарском крае из-за COVID-19 временно закрыли лицей

Закрытый лицей находится в Северском районе. В нем приостановили учебные занятия в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом. Всего в Краснодарском крае сейчас закрыты 420 классов в 179 школах Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, а также еще 24 районов.

По-прежнему не работают ранее закрытые из-за выявленных случаев заболевания COVID-19 детские сады в Сочи и Выселковском районе. Помимо этого на Кубани закрыта 171 группа в 72 детсадах Краснодара, Сочи, Геленджике и еще 18 муниципалитетов. В техникумах и колледжах региона из-за коронавируса закрыты 40 групп, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Дистанционное обучение вводят в Хабаровске. Учебные заведения постепенно закрываются на карантин

Хабаровск. Издание DVHAB.ru сообщило о том, что из-за ОРВИ отправлены на карантин несколько десятков классов в школах Хабаровска. Еще два учебных заведения из-за большого количества заражений среди детей полностью прекратили занятия в очном режиме до 1 февраля. По состоянию на 28 января на карантин закрыты уже 88 классов и 3 школы.

Дистанционое обучение ввели в школах Пскова с 27 января 2022 г.

Власти Псковской области на фоне распространения коронавируса перевели на дистанционное обучение все школы, расположенные в Пскове и в Псковском районе: заниматься из дома школьники начнут с 27 января. Соответствующий указ губернатора региона опубликован в среду на портале нормативных правовых актов Псковской области.

В каких школах Москвы и МО вводят дистант для школьников и на сколько?

Дистанционное обучение в школах Москвы введено только для классов на карантине. Об этом сообщили в столичном департаменте образования и науки.

Там добавили, что срок карантина для лиц, контактировавших с больным COVID-19, сокращен до семи дней. Это касается классов и групп, в которых карантин установлен ранее и уже длится 7 и более дней, передает РИА Новости. По решению школы занятия в них возобновляются 26 или 27 января.

Однако в случае единогласного решения родителей действующий карантин может быть продлен до предписанных ранее 14 дней. Для этого нужно обратиться к администрации учебного заведения.

Как будет проходить ОГЭ и ЕГЭ 2022 г: на какое число перенесут собеседования и экзамены в связи с карантином и дистанционным обучением.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся девятых классов состоится в установленные сроки, уточнили в Рособрнадзоре. Тогда как итоговое собеседование намерены провести в три даты: 9 февраля, 9 марта и 16 мая 2022 года.

Кроме того, может быть выбрана дополнительная дата проведения собеседования, если школа или регион не могут провести его по объективным причинам в установленные сроки, добавили в ведомстве.

Досрочный период ОГЭ и ЕГЭ перенесут в случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической ситуации, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.

Как отметили в пресс-службе, единое расписание ГИА на 2022 год предусматривает проведение экзаменов в досрочный период, основная категория участников – это выпускники прошлых лет, которым предоставляется право также сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода.

Что касается переноса даты итогового собеседования в 9-м классе, то, например, в Астраханской области речи об этом не идет.

Не собираются переносить собеседование и в Калмыкии, несмотря на то что все школы республики на этой неделе перешли на дистанционный режим до особого распоряжения.

В Ростовской, Новосибирской, Челябинской областях, в Санкт-Петербурге также пока нет планов переносить сроки итогового сочинения. Но, например, у школ Петербурга уже есть опыт проведения итогового собеседования в дистанционном формате в 2020-2021 годах. Так что в случае необходимости формат изменят.

Главный вопрос: Когда вводят полный локдаун и переводят все школы, ВУЗы, детские сады, техникумы и колледжи на дистанционное обучение, каникулы?-решение Путина.

31 января 2022 г должно состояться заседание под председательством президента РФ Владимира Путина, в ходе которого будет обсуждаться ситуация с ковидом. Вполне возможно, что именно на этом мероприятии и будет объявлено о нерабочих днях с 1 февраля 2022 года. Остается подождать, осталось не много времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here