Дополнительные каникулы в школах с 7 февраля 2022 года: в каких регионах России школьников переводят на дистанционное обучение из-за ковида

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в нескольких российских регионах принято решение о дополнительных школьных каникулах и о переводе учащихся на дистанционный формат получения знаний. Конечно же, родители возмущены, но при этом они понимают, на сколько опасным является новый штамм коронавируса «омикрон», отличающийся своей заразностью.

Дополнительные каникулы в школах с 7 февраля 2022 года: в каких регионах России школьников переводят на дистанционное обучение из-за ковида

Информация о том, что образовательные учреждения Российской Федерации могут уйти на каникулы, которые являются дополнительными, появилась в Сети в конце января 2022 года. Тогда никто не верил в это, так как эпидемиологическая обстановка хоть и была неблагоприятной, но все не так плохо, как многие думали. В феврале 2022 года ситуация ухудшилась, многие регионы РФ начали страдать от коронавирусной пандемии.

Одним из первых регионов, который отправил школьников на дополнительные каникулы, является Ленинградская область. Власти этого региона объявили, что учащиеся с 7 февраля 2022 года будут находиться дома и отдыхать. Дополнительные каникулы для первоклассников ввели в Самарской области. В Калужской области школьники также ушли на внеплановые каникулы.

Есть информация о том, что учащиеся Омской области будут отдыхать как минимум две недели. Ученики Кабардино-Балкарии также уйдут на каникулы (до 13 февраля 2022 года включительно).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here