Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

Популярный украинский телеведущий грузинского происхождения, актер, юморист и просто хороший парень — Эдуард Мацаберидзе википедия. Он известен по многим проектам на украинском телевидении, российскому же зрителю он знаком по кулинарному тревл-шоу «Еда, я люблю тебя» на молодежном телеканале «Пятница».

Кто: Эдуард Мацаберидзе Дата Рождения: 2 мая 1982 г. Место Рождения:  Украины, Киев Проживает: Россия, Москва Знак зодиака: Телец Род деятельности: Еда, я люблю тебя. Образование: ХНУ

Эдуард Мацаберидзе — биография

Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

Будущий комик и шоумен появился на свет в солнечном абхазском городке Гагра 2 мая 1982 года. Вскоре после рождения мальчика, семья Мацаберидзе переезжает в украинскую столицу, где проходит его детство и юность. В детстве Эдуард больше всего любил поиграть в футбол, а из музыки предпочитал рок. Эти же увлечения и по сей день для него актуальны. Окончив школу, юноша становится студентом Хмельницкого университета, где постигает все тонкости профессии технолога пищевого производства. По окончании учебы, с работой по специальности у Эдуарда так и не получилось. Первое время он подрабатывал на рынке, продавая одежду.

Карьера

Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

Неизвестно как сложилась бы иначе судьба молодого человека, если бы его приятели не пригласили поучаствовать в университетской сборной КВН. Смешной, обаятельный и доброжелательный парень завоевывает большую симпатию зрителей и организаторов, и вскоре перспективный юморист становится участником хмельницкого коллектива «Три толстяка». Кстати, эти ребята целых два раза становится чемпионом Высшей лиги. Немногим позднее перспективного КВН-щика пригласили для участия в украинский вариант Comedy club. Мацаберидзе с радостью соглашается, и становится резидентом шоу, в котором проработал вплоть до 2010 года, после чего покинул проект. Причина его ухода до сих пор не известна.

 

Поддавшись на уговоры друга, Игоря Коваленко, и при его содействии, Мацаберидзе переезжает в столицу России. В Москве артист появляется на канале ТНТ, участвуя в юмористическом шоу под названием «Смех без правил», где занимает четвертое место. В программе «Убойная лига», молодой комик борется за первенство с финалистами предыдущего проекта. Немногим позже, он появляется уже в программе «Убойной ночи». К сожалению, эти проекты вскоре были закрыты, потому, что их организаторы не смогли договориться с руководством канала. Эдуард вновь появляется на телевидении на канале Рен-ТВ в аналогичной программе «Бункер news», а спустя год — на кабельном канале Ю, в телепроекте «Точка Ю».

Фильмография

Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

Как и большинство людей, недавно пришедших в шоу-бизнес, не миновал и Мацаберидзе соблазн попробовать себя в качестве актера. Молодой человек с яркой и запоминающейся внешностью как нельзя лучше подошел на одну из основных ролей (лейтенанта полиции) в детективном сериале «Отдел С.С.С.Р». Другими кинолентами, где можно полюбоваться на актерские таланты артиста стали многосерийный фильм «Одноклассники», где он сыграл таксиста. Далее следует скандально известное многосерийный фильм «Сладкая жизнь», в нем молодой человек играет пластического хирурга, и эта роль едва не стала роковой и не привела его к краху семейной жизни. Ленту стали бурно обсуждать на просторах Сети, после чего на новоиспеченного актера обрушилась настоящая слава.

Телевидение

Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

Попробовать себя в роли телеведущего, Эдуарду довелось в известном на «Пятнице» кулинарном тревл-шоу «Еда, я люблю тебя». В рамках этой программы трое ведущих — Мацаберидзе, Камка и Дантес ездят по миру и исследуют особенности кухонь разных народов. Один из них знакомится с высокой кухней в элитных ресторанах, другой пробует уличную местную еду, а третий идет в гости к семье, вместе с которой они готовят их фирменные блюда.

Личная жизнь

Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

Звезда телевидения является отличным семьянином: он женат и счастлив в браке. Супругу зовут Юля, в 2015 году он стал отцом чудесной дочурки, а почетная роль крестного досталось Николаю Камке.  Все свободное время Эдуард любит проводить дома, в кругу семьи. Как признается телеведущий на своей страничке в инстаграме, они с женой вместе уже более пятнадцати лет, и он не совсем уверен, существовал бы он без Юлии сегодня.

Интересные факты

Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

  1. Эдуард коллекционирует элитный парфюм, его собрание насчитывает около 15 различных экземпляров.
  2. Одним из любимых увлечений детства, которому он и сейчас уделяет часть времени — рок-музыка, особенно «хеви-металл». Мацаберидзе играет на гитаре и неплохо поет.
  3. Любимым своим домашним десертом он считает яблочный штрудель.
  4. В планах Эдуарда записать свою песню и представить ее на суд публике.

Проекты с участием Мацаберидзе

Эдуард Мацаберидзе – википедия и биография

  1. Телешоу «Смех без правил» (участник).
  2. Юмористическая программа «Убойная лига» (участник).
  3. Юмористическое шоу «Убойной ночи» (участник).
  4. ТВ-проект «Бункер news» (участник).
  5. Передача «Точка Ю» (участник).
  6. Детектив «Отдел С.С.С.Р.» (актер).
  7. Многосерийная лента «Одноклассники» (актер).
  8. Сериал «Сладкая жизнь» (актер).
  9. ТВ-шоу «Еда, я люблю тебя» (ведущий).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here