Экс-глава района Новокузнецка Александр Попов расчленил жену Ксению и полгода вел ее соцсети для отвода глаз

Экс-глава района Новокузнецка Александр Попов расчленил жену Ксению и полгода вел ее соцсети для отвода глаз

37-летний Александр Попов написал заявление в полицию Москвы о том, что его супруга пропала в начале января.

Ранее возглавлявший в 2012-2015 годах Центральный район Новокузнецка мужчина сообщил, что его жена Ксения пропала еще 31 августа 2021 года.

Попов рассказал, что жена собрала вещи и заявила ему, что отправляется в аэропорт, чтобы полететь отдохнуть в Дубай. Когда добралась до место отдыха, то написала в Instagram, что долетела, сообщив, что теперь связь с ней стоит держать в этой социальной сети.

«Моя жена начала собирать вещи и заявила, что отправляется в аэропорт, чтобы полететь отдохнуть в Дубай. <…> По прилету написала в Instagram, что долетела, сообщив, что теперь будем связываться в этой социальной сети», — приводит цитату из заявления в полицию тг-канал ВЧК-ОГПУ.

Через три месяца она проинформировала мужа о том, что хочет посетить Африку, а 14 декабря рассказала, что лежит в коронавирусном госпитале рядом с городом Кимберли в ЮАР.

В итоге Попов сознался, что убил жену во время ссоры, а потом расчленил ее тело и стал выбрасывать фрагменты в реку. Кроме того, после убийства Попов стал вести соцсети своей супруги. Тогда друзья и родственники Ксении заметили, что стиль ведения ее аккаунта в Instagram существенно изменился.

Во время допросов соседи семьи рассказали, что видели, как Попов выносил из квартиры большие пакеты. В итоге оперативники пришли с обыском в квартиру. Выяснилось, что она уже давно продана, как и машина, принадлежавшая супругам.

Отметим, что Александр Попов ранее был главой Центрального района Новокузнецка и занимал пост замначальника отдела по договорной работе ГУП «Московский метрополитен».

 

Его супруга Ксения в 2010 году выиграла конкурс «Мисс Кузбасс».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here