Эксперты назвали самые популярные марки кроссоверов в России


Эксперты назвали самые популярные марки кроссоверов в России

В ходе недавнего опроса специалисты  выяснили, какие кроссоверы россияне хотят приобрести больше всего. В рейтинг попали автомобили с максимальным количеством просмотров контактов продавцов на объявление в период с января по август 2022 года.

Самые популярные марки кроссоверов и внедорожников в России по итогам 3 кварталов 2022 года

Самый популярный паркетник в России по итогам продаж в 2022 году. Сразу отметим, что в рейтинге автомобили первого поколения после рестайлинга и второго.

Средняя стоимость Hyundai Creta – около 1 815 000 рублей.

Многие до сих пор не могут понять, чем Hyundai Creta завоевала сердца российских водителей. Вроде типичный кроссовер – у других производителей такие же. Но соотношение цены/качества у этого автомобиля оказались на высоте. Да и отсутствие конкретных минусов сыграло свою роль. Модель второго поколения внешне выглядит достаточно странно, некоторые даже называют его уродливым. Но впечатление по фото обманчиво – «вживую» автомобиль смотрится симпатичнее.

Hyundai Creta второго поколения стала крупнее – увеличились колесная база, длина и ширина кузова.

Под капотом остались все те же проверенные временем силовые агрегаты – 1,6 и 2,0 бензин. Привод передний или полный.

За 2021 год было продано 58 487 Hyundai Creta – это первое место нашего российского рейтинга кроссоверов!

 

Зато внедорожник Рено Дастер попал в тройку лидеров ожидаемо. Большинство российских водителей уверены, что именно этот кроссовер давно на первом месте по продажам.

Средняя стоимость Renault Duster – около 1 361 000 рублей. Фото: Youtube.com

Внешность многим не нравится, но владельцы свыклись с ней уже давно. Зато модель надежная, достаточно простая конструктивно и без «детских болячек».

Под капотом сейчас предлагаются три бензиновых мотора – 1,3 турбо, 1,6 и 2,0 на 150, 117 и 143 л. с. соответственно. Есть один дизельный двигатель с рабочим объемом 1,5 литра, развивающий 109 л. с.

Список самых популярных кроссоверов в России по итогам сентября 2022 года

Первый месяц осени является началом периода, когда спрос на автомобили начинает увеличиваться. Именно поэтому многие компании предпочитают выпускать свои новинки именно осенью.

В сентябре лидером по продажам в России стал мини-кроссовер Hyundai Creta. За первый месяц осени дилерам компании удалось реализовать в Российской Федерации 7 тыс. 790 автомобилей данной модели. Именно благодаря таким показателям автомобиль смог занять первую строчку рейтинга самых популярных автомобилей сентября 2022 года.

Список самых продаваемых кроссоверов сентября

  1. Hyundai Creta – 7 тыс. 790 автомобилей.
  2. Toyota RAV4 – 4 тыс. 416 автомобилей.
  3. Volkswagen Tiguan – 3 тыс. 626 автомобилей.
  4. Renault Duster – 3 тыс. 109 автомобилей.
  5. KIA Sportage – 2 тыс. 885 автомобилей.
  6. Hyundai Tucson – 2 тыс. 853 автомобилей.
  7. Lada 4×4 – 2 тыс. 809 автомобилей.
  8. Nissan X-Trail – 2 тыс. 303 автомобилей.
  9. Renault Captur – 2 тыс. 181 автомобилей.
  10. Mitsubishi Outlander – 2 тыс. 74 автомобилей.

Стоит отметить, что автомобиль Toyota RAV4, который еще в августе находился на 5 позиции рейтинга самых продаваемых кроссоверов, в сентябре поднялся сразу на несколько позиций и занял 2 строчку списка. Продажи данной модели японских кроссоверов всего за месяц выросли на 1 тыс. 882 автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here