Эксперты рассказали, какие авто могут заполнить российский рынок


Эксперты рассказали, какие авто могут заполнить российский рынок

В Российской Федерации могут появиться легковые транспортные средства из Южной Кореи и Индии.Об этом заявляют ряд российских автоэкспертов.

В последние дни многие автомобилисты и жители страны, которые задумывались о покупке машины в ближайшее время стали переживать, так как каждый день появлялось несколько новостей об уходе с российского рынка то одной, то другой автомобильной компании. Стали появляться сообщения о том, что запчасти на разные авто дорожают с каждым днем. Однако большинство автоэкспертов не видят в этом никакой проблемы и говорят о том, что российский и китайский автопром спокойно заменят машины из тех стран, которые ввели против РФ санкции.

Какие авто появятся на авторынке России в ближайшее время

Корейские и китайские производители могут прийти на замену ушедшим с российского рынка конкурентам, пишет «Российская газета». По мнению гендиректора ГК «АвтоСпецЦентр» Андрея Терлюкевича, потенциал российского авторынка в условиях экономической изоляции может упасть соразмерно динамике платежеспособности населения.


Эксперты рассказали, какие авто могут заполнить российский рынок

Генеральный директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль в свою очередь выразил мнение, что иностранным автоконцернам невыгодно терять такой масштабный рынок, как Россия, даже с учетом возможного снижения реальных доходов граждан.

При этом Южная Корея, поддержавшая санкции против России, оставила возможность продолжать поставки своих транспортных средств. Для китайских производителей российский рынок остается свободным.

Не исключено, что в России появятся представители индийского автопрома, такие как Tata, однако эксперты отмечают, что в бюджетном сегменте успешно представлена продукция АвтоВАЗа, которому доверяют россияне.

 

Ранее сообщалось, что Toyota не планирует уходить с российского авторынка и закрывать завод в Санкт-Петербурге, официальные дилерские центры Toyota и Lexus работают в обычном режиме.

Дешевые машины, которые будут доступны весной 2022 года

Какие автомобили могли бы компенсировать возможный дефицит и заполнить опустевшие рыночные ниши? В первую очередь это китайские модели, но и в других странах есть ультрабюджетные варианты, потенциально способные привлечь покупателей.

Beijing X3

Компактный кроссовер размером с Hyundai Creta выпускается крупным концерном BAIC, а базовая цена в Китае составляет 50 тысяч юаней — до недавнего времени это было около 600 тысяч рублей, а по текущему курсу получается 750 тысяч.

JAC S2

Чуть дороже — от 55 тысяч юаней или 850 000 рублей — стоит в Китае модель JAC S2. Компания на рынке РФ уже представлена, ее линейка на данный момент состоит из пяти вариантов, самым доступным из которых является кроссовер S3.

Changan CS15

Совсем недавно главным событием для Changan в РФ значился вывод флагманского кроссовера Uni-K. От этих планов компания пока не отказывается, но теперь, возможно, появился резон привезти и самый младший кроссовер. Последний озвученный прайс-лист на более крупный Changan CS35 Plus начинался с 1,5 млн рублей.

Dongfeng Fengguang 500

Эта марка на данный момент представлена в России всего одним автомобилем — невзрачным кроссовером DFM 580, за который просят 1,6-1,8 миллиона рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here