Эксперты считают, что коронавирус скоро прекратит мутации и «Дельта» станет его последним вариантом

Эксперты считают, что коронавирус скоро прекратит мутации и "Дельта" станет его последним вариантомЧлен Национальной академии наук США, Academia Europaea и по совместительству иностранный член РАН — Евгений Кунин озвучил интересный вывод, касаемый развития коронавируса.

По мнению эксперта, штамп «дельта» вполне может стать заключительным, так как вышел на плато и является последним в цепочке развития.

На данный момент именно вышеназванный штамп доминирует во всех странах мира, причем это длиться несколько месяцев. Получается он проявляет устойчивость.

Кунин объясняет, что любой организм достаточно сложен и новый вирус не является исключением. Поэтому эксперт заявил, что нынешний вариант коронавируса может стать последним. Дополнительно он отметил, что шансы «дельта» дать старт другим мутациям вируса крайне низки. Во всяком случае, даже если это случиться, они не смогут отклониться от антител.

Кунин добавил, что эксперты пока не могут сказать однозначно, что вирус перейдет на новый уровень развития. Но ситуация, по его мнению, не так плоха.

Тем временем российские ученые продолжают разрабатывать совместную вакцину, которая будет помогать защититься и от гриппа и от коронавируса одновременно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here