«Лучше становится?»: свежие данные о здоровье Никиты Михалкова на 16 января 2023 года – что случилось с гениальным режиссером

«Есть ли улучшения в состоянии?»: свежие новости о здоровье Никиты Михалкова на 16 января 2023 года – что случилось с режиссером

Что известно о состоянии здоровья Никиты Михалкова на сегодня? Помогает ли терапия? Есть ли улучшения? Подробнее об этом расскажем далее.

Последние новости о здоровье Никиты Михалкова на сегодня

Последнее сообщение Никиты Михалкова в телеграм-канале принесло облегчение его поклонникам. Артист выразил благодарность за добрые пожелания и отметил, что он чувствует себя намного лучше, но при этом вынужден остаться в больнице для дополнительного обследования и лечения.

Однако спустя три дня в СМИ появилась новая информация о состоянии Михалкова. Стало известно, что он все еще находится в отделении реанимации.

Скорее всего, знаменитость еще нуждается в медицинской помощи и не в состоянии бороться с болезнью самостоятельно. Посты в социальных сетях, вероятно, пишут его помощники.

Михалков позвонил в церковь из отделения реанимации

Состояние здоровья известного актера и режиссера Никиты Михалкова, поступившего в больницу 5 января, остается тяжелым. Медицинский персонал больницы, где он проходит лечение, сообщил, что артист все еще находится в реанимации.

При этом стало известно, что Михалков созванивался с представителем Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и СМИ Владимиром Легойдой, о чем последний сам рассказал в своем телеграм-канале.

«Патриарх сегодня за Литургией молился о здравии Никиты Сергеевича Михалкова. Святейший передал Никите Сергеевичу в больницу святую просфору, из которой была вынута частица о его здравии. У меня состоялся короткий разговор с Никитой Сергеевичем по телефону. Он с благодарностью выразил признательность Патриарху за его мольбы и заботу. Кроме того, он был благодарен всем, кто молится о его скорейшем выздоровлении», — говорится в посте Легойды.

Россияне молятся за здоровье Никиты Михалкова

Никита Михалков, актер, режиссер и телеведущий, которого обожает вся страна, находится в реанимации московской больницы №52 с 5 января, когда он был госпитализирован с пневмонией. К счастью, сейчас врачи заявили, что его здоровье больше не вызывает опасений.

 

«Никита Сергеевич 5 января заставил поволноваться многих россиян — миллионы граждан страны искренне желают ему выздоровления. Все принялись писать друг другу — как и что с любимым артистом. Сначала не было никакой информации. Теперь все сомнения рассеялись — поводов для беспокойства нет: Никите Сергеевичу уже стало намного лучше. Угроза жизни миновала, его успешно лечат», — приводят репортёры мнения коллег и родных режиссёра.

Он может самостоятельно дышать и общается с семьей по телефону. Режиссер даже успокоил своих поклонников на сайте социальных сетей. Михалков написал своим поклонникам письмо, в котором выразил благодарность за все тепло, которое они ему дали: «Теперь я точно знаю разницу между простой славой и всенародной любовью».

Михалков выразил сожаления по поводу смерти Инны Чуриковой

В телеграм-канале «Бесогон» накануне были опубликованы слова Никиты Михалкова в адрес скончавшейся актрисы Инны Чуриковой. Режиссер назвал ее гениальной актрисой и отметил, что она ушла из жизни всего через две недели после Эдуарда Артемьева.

«В Екклесиасте сказано, что уста говорят от избытка сердца, но бывает так, что от избытка сердца лучше молчать. Эту фразу совсем недавно я сказал по поводу ухода Эдуарда Артемьева. И вот спустя совсем немного времени я вновь вынужден ее повторить, потому что ушла Инна Чурикова. С разницей всего в две недели мир покинули два гениальных человека», — написал Михалков.

В заключение он назвал актрису незаменимой вопреки убеждению, что незаменимых людей нет,

Владимир Соловьев может заменить Никиту Михалкова

Владимир Соловьев, известный журналист, сейчас как никогда находится на подъеме. Его упорный труд очевиден для всех окружающих. Одновременно его политические взгляды разделяют сразу несколько влиятельных фигур, которых он мог бы легко заменить.

В СМИ узнали о желании журналиста написать книгу под названием «Бесогон», однако, спросив разрешения у Никиты Михалкова, Соловьев получил отказ. В этот момент режиссер почувствовал неладное.

«Первоначально я собирался назвать роман именно так. Позвонил Михалкову, с которым мы дружим, и рассказал об этом. Но Никита Сергеевич попросил подыскать другое название», — поделился Соловьев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here