«Есть положительные изменения!»: родные и врачи сообщили, как себя чувствует Роман Костомаров сегодня, 3 марта 2023 года — помогает ли фигуристу лечение

«Тяжелое состояние!»: близкие рассказали, как себя чувствует Роман Костомаров сегодня, 17 февраля 2023 года — помогает ли лечениеПоследние новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на сегодня, 3 марта 2023 года: что случилось с известным российским фигуристом и почему попал в больницу? Как сейчас себя чувствует олимпийский чемпион сейчас? Что на сегодня известно по поводу выхода Костомарова из медикаментозного сна и какие могут быть последствия? Об этом читайте далее.

Свежие новости о Романе Костомарове 03.03.2023: состояние фигуриста улучшилось — СМИ

Состояние фигуриста Романа Костомарова улучшилось, пишут «Известия».

По данным источника, спортсмен остается в стабильном состоянии, постепенно приходит в себя. Собеседник издания добавил, что в состоянии Костомарова «есть некоторые улучшения».

Ранее состояние спортсмена оценивалось как стабильно тяжелое. Фигуристу провели несколько процедур плазмафереза − очистки крови.

Что случилось с Романом Костомаровым — почему попал в больницу

В начале января Роман Костомаров заболел и жаловался лишь на небольшие симптомы: кашель, температура. Однако со временем состояние здоровья продолжало ухудшаться, и в конце концов фигуриста пришлось госпитализировать в реанимацию Коммунарки. Команда медицинских работников под руководством Дениса Проценко взяла на себя заботу о нем.

«На пятые сутки болезни с высокой температурой Романа Костомарова госпитализировали в клинику. Интенсивная терапия не помогала, фигуриста перевели в реанимацию. Через несколько часов было принято решение о подключении искусственной вентиляции легких. Только это решение могло помочь в борьбе с тотальным поражением легких фигуриста», – рассказали врачи Коммунарки.

Уже при поступлении пациента было понятно, что болезнь может пойти по очень сложному пути, приводящему к некрозу и некротическим поражениям подкожной клетчатки и мышц. Еще через час стало ясно, что без более радикальных подходов специалисты не смогут помочь Костомарову. По этой причине артиста пришлось подключить к аппарату ЭКМО.

Последние новости о здоровье Костомарова на сегодня, 3 марта 2023

Фигурист Роман Костомаров начал приходить в себя, а значит последние операции пошли ему на пользу. Состояние спортсмена оценивается как стабильное.

Об этом сообщает РЕН ТВ. Собеседник телеканала рассказал, что в состоянии Костомарова есть улучшения.

 

Он добавил, что спортсмену провели несколько процедур плазмафереза, или очистки крови.

Еще неделю назад Костомаров перенес второй инсульт. Шансы фигуриста оценивали как 50 на 50.

Семенович отреагировала на сообщения о состоянии экс-партнера Костомарова

Бывшая фигуристка Анна Семенович назвала Романа Костомарова сильным человеком, который сможет найти свое призвание, когда выйдет из больницы.

Костомаров и Семенович начали выступать в дуэте в 1999 году. Через год они стали серебряными призерами чемпионата России, а также принимали участие в чемпионатах мира и Европы.

«Я знаю Рому с детства. Мы катались в одной группе, когда мне было 10, а ему 12 или 13. Это всегда был очень сильный человек – сильный духом, душой. Я уверена, что Рома обязательно найдет свое призвание в этой жизни. Главное – ему здоровья, побороть сейчас этот недуг и выйти из больницы. Я уверена, что он найдет свое призвание в этой жизни», – сказала Семенович в эфире телеканала «Россия 1».

Жена Костомарова прокомментировала состояние здоровья фигуриста

Оксана Домнина, жена знаменитого российского фигуриста Романа Костомарова, заявила, что уверена в полном выздоровлении своего партнера и в том, что он сможет рассказать о пережитом самостоятельно. Она выразила благодарность всем, кто переживает о ее муже.

«У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас», — заявила она.

Оксана Домнина отметила, что сначала у Костомарова был только кашель. Впоследствии начала болеть рука и ему пришлось принимать нестероидные противовоспалительные препараты и анальгетики, чтобы уменьшить симптомы. По ее словам, спортсмены обычно не обращают внимания на такие нарушения в организме. У нее самой 30 декабря была температура 39 градусов Цельсия, а на следующий день она участвовала в соревнованиях.

Домнина выразила признательность врачам за все, что они делают для Романа. По мнению фигуристки, специалисты делают все возможное, и благодаря им у Романа наблюдается положительная динамика.

Терапевт озвучила страшный прогноз по поводу состояния Костомарова

Врач Ирина Ярцева заявила, что состояние здоровья Романа Костомарова крайне нестабильно и шансы на его выздоровление невелики.

«Врачи вытаскивают фигуриста практически с того света, но состояние говорит о том, что организм уже готов уйти совсем. А он — высший компьютер, который одновременно контролирует работу всех систем человека», — отметила терапевт.

Ярцева уверена, что иммунная система спортсмена перестала функционировать. И на данный момент медики не в состоянии ее перезагрузить. Специалист отметила, что перспективы выздоровления Костомарова мизерны.

«Чтобы он выкарабкался, потребуется чудо», — сказала врач. Однако, доктор не верит в то, что такое возможно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here