«Есть все необходимое!»: правда ли, что Польша может начать войну с Россией в 2023 году – что думают эксперты о возможном противостоянии

«Есть все ресурсы!»: правда ли, что Польша начнет войну с Россией в 2023 году – что думают эксперты о возможном противостоянии

Скоро ли начнется война России с Польшей после СВО на Украине? Может ли Польша подготовить нападение на РФ в 2023 году? Что об этом говорят политики и эксперты? Читайте далее.

Эксперт заявил об истерике в словах Польши о нападении на РФ

Заявление посла о том, что Польша может вступить в конфликт с Россией в случае поражения Украины, было названо российским политологом Сергеем Марковым свидетельством глупости и постоянной истерики.

Марков отметил, что заявление посла Польши во Франции не является доказательством того, что Польша намерена начать прямой конфликт с Россией. Он считает, что это свидетельствует о глупости посла, который слишком увлечен русофобией, и о постоянной истерике, которую проявляет Польша.

Марков добавил, что такие заявления неспособны способствовать укреплению международной безопасности и мира в регионе. Вместо этого они могут только усугубить уже сложную ситуацию и повлечь за собой негативные последствия.

Депутат прокомментировал возможность нападения Польши на Россию

Михаил Шеремет, депутат Государственной думы от региона Крым, выразил свою точку зрения относительно заявлений властей Польши о возможном нападении на Россию в случае поражения Украины, считая их опасными и недальновидными.

Он призвал Польшу:

  • не играть с огнем, не выдвигая таких необдуманных заявлений;
  • раз и навсегда осознать бесперспективность агрессии в отношении России.

По мнению Шеремета, нападение на страну с такими военными ресурсами, как Россия, будет не только глупым, но и смертельно опасным для всех, кто решит реализовать подобный план.

Политик отметил, что у России есть все необходимые военные ресурсы, которые способны прекратить любую агрессию со стороны тех, кто желает напасть.

 

Слуцкий заявил о вероятности Третьей мировой войны после слов Польши

Леонид Слуцкий, председатель ЛДПР, заявил, что прямое вмешательство Польши в спецоперацию РФ на Украине может вызвать начало Третьей мировой войны. Он прокомментировал слова польского дипломата Яна Росцишевского, который заявил о вступлении Варшавы в конфликт с Россией после проигрыша Украины.

По мнению Слуцкого, присутствие Польши в украинском конфликте, вне зависимости от того, кто победит в конфликте, может стать причиной начала Третьей мировой войны, развязывая НАТО.

Он добавил, что это очевидная правда, которую столицы стран-членов Альянса не хотят не понимать.

Политик отметил, что подобная перспектива не привлекает Польшу, и осудил высказывания Росцишевского. Он считает, что дипломат превысил свои полномочия и подтолкнул Запад к самоубийству.

Посольство Польши во Франции опровергло слова о нападении на РФ

Польское посольство во Франции сообщило, что прямого заявления о вовлечении Польши в конфликте между Россией и Украиной не было, однако были сделаны предостерегающие замечания о возможных последствиях.

«Не было никакого объявления о прямом участии Польши в конфликте. Только предупреждение о последствиях, к которым может привести поражение Украины — возможность России атаковать или вовлечь в конфликт страны Балтии и Польшу», — заявили в посольстве Польши во Франции.

Британия намерена восполнить вооружение Польши

Джеймс Хиппи, заместитель министра обороны Великобритании, подтвердил готовность Лондона восполнить пробелы в вооружении Польши, которые могут возникнуть после передачи Украине истребителей МиГ-29 из Варшавы.

“Мы очень позитивно отнесемся к просьбе Польши восполнить возникшие пробелы. Мы уже сделали это, когда Варшава впервые передала Украине основные боевые танки Т-72, а мы предоставили Польше танки Challenger-2. То же самое относится к истребителям”, – заявил Хиппи.

На данный момент соответствующих запросов от Польши не поступало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here