Это будет самая мощная летняя магнитная буря: 23 июля 2022 солнце разразится сильным геоударом по прогнозу лаборатории Лебедева – как пережить сутки

Это будет самая мощная летняя магнитная буря: 23 июля 2022 солнце разразится сильным геоударом по прогнозу лаборатории Лебедева – как пережить сутки

25 июля Землю атакует магнитная буря силой в 5 баллов, однако, ее влияние может сильно преумножиться, если потоки солнечного вещества, вызывающие штормы на уровне магнитосферы, усилят свою активность.

Магнитные бури — явление весьма спорное, которое до сих пор активно изучается множеством ученых и астрономов мира. Вспышки на солнце, вызывающие выброс коронарного вещества на больших скоростях в открытый космос способны вызвать резкие и мощные магнитосферные толчки, как только солнечные частицы достигнут земли. В этом случае многие люди, называемые метеопатами, ощутят внешний удар на себе через ухудшение самочувствия и обострения симптомов метеозависимости.

Прогноз магнитных бурь на 25 июля 2022 года

Согласно предварительным прогнозам, опубликованным Лабораторией солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, 25 июля на землю обрушится одна из самых мощный магнитных бурь. По предварительным данным, ее сила в пиковом значении достигнет отметки в 5 баллов, однако, ученые до сих пор не уверены, будет ли ситуация обстоять именно таким образом. Возможно, атака солнца усилится, а его частицы в пустом пространстве холодного космоса разгонятся еще сильнее.

Согласно предварительным данным, геоудары силой в 5 баллов будут стремительно и без перерыва атаковать Землю в течение всех суток. Это принесет много проблем и, в случае усиления активности потоков солнечного ветра, возможны даже некоторые проблемы с техническими средствами, например, с радио. Здоровье людей также подвергнется опасности, ведь метеопатия в активной форме будет вызывать не только новые симптомы, например, головную боль, но и будет давить на старые травмы или хронические заболевания.

Что по солнечным вспышкам?

Стоит отметить, что 15 июля 2022 года ранним утром по московскому времени на поверхности солнца произошла новая активная вспышка, принадлежащая к промежутку между самым сильным и средним классами активности. Возможно, новый выброс коронарного вещества солнца спровоцирует магнитные бури куда раньше, чем мы можем ожидать, поскольку частицы самой большой звезды в нашей галактике способны достигнуть магнитосферы примерно за 3 дня.

Как пережить сложный период?

Пережить магнитную бурю не так сложно, если подойти к процессу с умом. В первую очередь за несколько суток до мощного шторма, а также непосредственно в день его активности стоит отказаться от вредных привычек, стресса и тяжелой умственной и физической работы. Выполняйте свои рабочие обязанности или домашние дела в спокойной темпе, без напряжения и спешки.

Также не забывайте о том, что залог здоровья человека заключается в качественном отдыхе, сне, питании и правильном питьевом режиме.

Кроме этого, не забывайте держать под рукой лекарственные средства первой необходимости и систематически отслеживайте показатели своего здоровья, например, артериальное давление и другие характеристики.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here