«Конфликт очевиден!»: будет ли НАТО воевать с Россией в 2023 году, введет ли альянс войска на Украину – свежие мнения экспертов

 

«Это уже очевидно!»: будет ли НАТО воевать с Россией в 2023 году, введет ли альянс войска на Украину – свежие мнения экспертов

Многие эксперты уверены в том, что НАТО рано или поздно примет прямое участие в военном конфликте с Россией. Но в самом Североатлантическом альянсе заявляют, что этого никогда не произойдет. Будет ли НАТО воевать с РФ в 2023 году, читайте далее.

НАТО планирует вступить в войну с Россией

Бывший полковник британской армии и командующий НАТО Хэмиш де Бреттон-Гордон в беседе с британским изданием The Telegraph заявил, что Североатлантический альянс может начать войну с Россией. По его словам, НАТО может напрямую ввязаться в российско-украинский конфликт, тем самым станет прямой его стороной.

Хэмиш де Бреттон-Гордон выражает обеспокоенность тем, что многие считают вероятность конфронтации военных действий нулевой.

По его словам, Североатлантический альянс уже сегодня задумывается о том, как увеличить помощь. Там уже поступали предложения направить свою армию на Украину.

Экс-полковник считает, что главная причина, по которой НАТО ввяжется в войну с Россией – показать РФ, где находятся «красные линии Североатлантического альянса», а также оказать активное содействие в завершение российско-украинского военного конфликта, причем, победой Украины.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что кратчайший путь к окончанию противостояния между РФ и Украиной – увеличение военной поддержки последней.

Как вы считаете, будет ли война с НАТО? Однозначно, да! 0% Конечно, нет! 0% Все зависит от ситуации 100% Свой ответ (в комментариях) 0% Проголосовало: 1

В России допускают возможность возникновения войны между НАТО и РФ

Сенатор РФ от Пермского края Алексей Пушков заявил о том, что возможность возникновения войны между НАТО и РФ с каждым днем увеличивается, тем более на фоне решения французского президента Эммануэля Макрона передать Украине боевые машины пехоты.

 

Надо отметить, что решение о передаче своих БМП принял не только Париж, но и Соединенные Штаты Америки, а также Германия. Предполагается, что первые поставки пройдут в январе-марте 2023 г.

Президент США подтвердил, что Америка воюет с Россией

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал недавнее заявление Президента США Джо Байдена. Политик считает, что американский лидер своими словами подтвердил, что Запад воюет с Россией.

Свое мнение Пушков выразил в собственном Телеграм-канале. «Байден вновь подтвердил, что США и Запад в целом опосредовано воюют с Россией на Украине», — пишет сенатор.

Надо отметить, что недавно Президент Соединенных Штатов Америки Джой Байден заявил – в настоящее время Украина приблизилась к «ключевому этапу» военного конфликта. Теперь все зависит от Запада, от военной помощи Украине западных стран.

«Если мы хотим, чтобы в этом конфликте победил Киев, мы просто обязаны направить все свои силы и средства на помощь ему!», — сказал Джой Байден.

Именно эти слова американского лидера заставили Сенатора Совета Федерации Алексея Пушкова предположить, что Джой Байден прямо подтверждает участие Запада в российско-украинском военном конфликте.

«Это уже очевидно!»: будет ли НАТО воевать с Россией в 2023 году, введет ли альянс войска на Украину – свежие мнения экспертов

Введут ли НАТО войска на Украину

В Польше призывают увеличить поставки вооружения на Украину

Польша призывает своих союзников увеличить поставки вооружения Украине. Польские депутаты говорят о том, что некоторые члены НАТО, пытаясь ускорить завершение российско-украинского конфликта, идут путем территориальных уступок.

Это недопустимо, считают в Польше. Там говорят, что Украина должна победить на поле боя любой ценой, не отдав РФ ни единого региона. А для этого Североатлантический альянс просто обязан увеличить объем поставок Украине.

Надо отметить, что члены Евросоюза проанализировали ситуацию. В результате исследования они пришли к выводу о том, что больше всего за завершение конфликта любой ценой, даже путем территориальных уступок, выступают Германия и Франция.

Польша же горит желанием ослабить РФ на долгие годы. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что Польша заняла «оголтелую позицию на грани сумасшествия» в отношении России.

Польская позиция отличается своей радикальностью даже от американской и британской, считают российские эксперты. Там придерживаются самого жесткого мнения, желая нанести РФ огромный урон.

Примечательно, что по мнению издания Al Mayadeen РФ превосходит НАТО по трем направлениям. Во-первых, Россия выиграла раунд антироссийских санкций, устояв на ногах в период экономической нестабильности. Во-вторых, вооружение, которое есть в распоряжении РФ, нет в большинстве стран НАТО. Ну и в-третьих, у РФ есть сильные стратегические союзники, с которыми у России никогда не было никаких конфликтов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here