Финал «Ледниковый период» 13 выпуск от 8 января 2022г.: описание, кто победил в шоу «Ледниковый период», смотреть онлайн в высоком качестве на Первом


Финал «Ледниковый период» 13 выпуск от 8 января 2022г.: описание, кто победил в шоу «Ледниковый период», смотреть онлайн в высоком качестве на Первом

Жанры: Шоу, Музыкальные, Спортивные

Дата выхода в РФ: 2 октября 2021

Режиссёр: Неизвестен

Год создания: 2021

Телеканал: Первый канал

Страна: Россия

Студия: 13 Films

Продолжительность: 60 мин.

 

«Ледниковый период» — очередной сезон российского спортивно-развлекательного шоу, выходящего на «Первом канале» с 2007 года.

О шоу «Ледниковый период»

Суть «Ледникового периода» осталась прежней: в пары соединяют фигуристов и знаменитостей, далеких от «ледяного» спорта. На то, чтобы отточить до совершенства программу, поставленную профессиональными хореографами, у участников есть неделя. Далее они представляют номера на суд жюри.

Несмотря на то что в 2006 году классическая для фигурного катания 6-балльная система судейства (от 0,0 до 6,0) была заменена на новую, участников «Ледникового периода» оценивали по старым правилам. Этот шаг был намеренным, чтобы даже неопытные покорители льда могли понять принцип. Оценки выставляются традиционно — за технику и артистизм.

«В этом сезоне «Ледникового периода» зрители увидят меня среди членов жюри, а мою супругу Татьяну Волосожар — среди участников. Заявляю сразу, что судить буду строго, но справедливо, и никаких поблажек от меня жена даже не ждет», — прокомментировал Максим Траньков.

После каждого номера жюри дает участникам две оценки по шестибальной шкале: за технику и актерскую игру. Пара, набравшая наименьшее количество баллов, покидает проект.

Ведущими нового сезона стали знаменитые фигуристы Алина Загитова и Алексей Ягудин. Продюсером и постановщиком проекта вновь выступил заслуженный мастер спорта России Илья Авербух.

«В этом сезоне мы покажем зрителям красивые интересные номера и высокий уровень катания. Конечно, подготовительный период был не столь роскошным, как в прошлом году, когда из-за пандемии у всех было много свободного времени. Сейчас у ребят много работы, но никто не отлынивает, все стремятся наработать мастерство. Что же касается Загитовой и Медведевой, могу сказать, что никакого конфликта между ними нет. У каждой в этом проекте своя роль. Алина остается ведущей, она заметно выросла за прошлый сезон в профессиональном плане. Женя решила попробовать встать в пару, за что я очень ей благодарен, поскольку для нее это новый опыт», — поделился фигурист.

Участники шоу «Ледниковый период»

  • Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев
  • Агата Муцениеце и Александр Энберт
  • Гела Месхи и Яна Хохлова
  • Дарья Мельникова и Максим Маринин
  • Никита Пресняков и Наталья Забияко
  • Даня Милохин и Евгения Медведева
  • Кирилл Зайцев и Оксана Домнина
  • Анна Старшенбаум и Роман Костомаров
  • Янина Студилина и Виталий Новиков
  • Аглая Шиловская и Максим Шабалин
  • Иван Колесников и Татьяна Тотьмянина
  • Федор Федотов и Татьяна Волосожар
  • Макар Запорожский и Екатерина Боброва.

Интересные факты о шоу «Ледниковый период»

Изначально для участия в проекте были заявлены 14 пар. Однако блогер Давид Манукян, накануне премьеры получивший на льду травму, выбыл из шоу, и Аделина Сотникова осталась без партнера.

Давид Манукян: «На тренировке у меня вылетела рука в шестой раз. Я был без повязки, потому что не могу уже ее носить, она действует мне на нервы. Теперь планируется операция и, к сожалению, в проекте участвовать не смогу».

Давиду и Аделине предоставили право занять место приглашенных членов жюри.

Блогер Даня Милохин, самый молодой участник проекта, в память об участии в ледовом шоу набил себе тату на ноге: розовый медведь в коньках, у которого на животе надпись «Люблю Даню», а на одном из коньков — «Жека». И уже в первом выпуске Даня уронил свою партнершу Евгению Медведеву с высокой поддержки.

В первом выпуске первое место в турнирной таблице занимали Зайцев и Домнина, последнее — Бородина и Соловьев.

Во втором выпуске (эфир от 9 октября 2021 года) лидерами остались Домнина и Зайцев, к тому же они удивили всех, в том числе Татьяну Тарасову, страстным поцелуем. Муцениеце/Энберт и Бородина/Соловьев вновь стали худшими.

Дарья Мельникова и Максим Маринин, показавшие номер под композицию Uno группы Little Big, сделали сложнейший элемент «вертолет», исполнить который до них еще не решался никто. В результате по итогам второго выпуска они поднялись на вторую строчку турнирной таблицы.

В третьем выпуске (эфир от 16 октября) Аглая Шиловская и Максим Шабалин не участвовали в шоу из-за травмы, полученной актрисой на тренировке. Эта пара и пара Бородина/Соловьев попали в номинацию на вылет из проекта.

Анна Старшенбаум покинула проект по собственному желанию после того, как получила травму. Об этом она объявила в четвертом выпуске (эфир от 23 октября).

«В диагнозе ушибы и повреждения мышц грудной клетки. Никакие обезболивающие мне не помогают, только уколы в эту мышцу. Мы поняли, что больше никакие поддержки делать не можем. Мне еще жить и жить, быть мамой, быть дочкой. Я знаю, что здесь многие катались со сломанными ребрами, но я не готова так рисковать своим здоровьем. Я не готова жертвовать собой…» — призналась Старшенбаум.

В пятом выпуске, посвященном теме отечественного кинематографа, номинантами на выбывание стали Ксения Бородина и Янина Студилина. Зрители проголосовали за то, чтобы пара Бородиной и Соловьева осталась на проекте, и в выпуске, вышедшем в эфир 6 ноября, шоу покинули Студилина с Новиковым.

Аглая Шиловская и Максим Шабалин попрощались со зрителями в седьмом выпуске, посвященном мюзиклам. А упавшая во время номера Ксения Бородина и вызвавший недовольство приглашенного члена жюри Галустяна Никита Пресняков были номинированы на выбывание. И по результатам зрительского голосования в восьмом выпуске с поклонниками ледового шоу попрощался Пресняков со своей партнершей.

В восьмом выпуске, вышедшем в эфир Первого канала 21 ноября 2021 года, худшими вновь стали Ксения Бородина и ее партнер. Звезда «Дома-2» объяснила то, что она плохо откатала номер, панической атакой, которая у нее возникла, из-за того, что она слишком вжилась в трагичность композиции Can’t help falling in love.

Накануне выхода в эфир десятого выпуска шоу стало известно, что лидер шоу Татьяна Волосожар получила серьезную травму: разрыв мениска. Дальнейшее ее участие в «Ледниковом периоде» было под вопросом.

«Ледниковый период» выпуск от 4 декабря 2021 года (04.12.2021) смотреть онлайн

«Ледниковый период» выпуск от 18 декабря 2021 года (18.12.2021) смотреть онлайн

«Ледниковый период» выпуск от 2 января 2022 года (02.01.2022) смотреть онлайн

«Ледниковый период» выпуск от 8 января 2022 года (08.01.2022) смотреть онлайн

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here