Французы осудили Зеленского в соцсетях после его выступления перед парламентом

Французы осудили Зеленского в соцсетях после его выступления перед парламентом

Жители Франции отказались от поддержки украинского президента Владимира Зеленского после его выступления перед парламентом. Свои комментарии по вопросу они оставили в Twitter.

Во время своего обращения к французскому парламенту Зеленский призвал компании страны покинуть Россию. Он мотивировал свой призыв тем, что Франция должна перестать таким образом спонсировать спецоперацию России. Жители Франции сочли, что такая риторика может обернуться для Европы тяжелыми последствиями.

«Я не на стороне России, но я и не могу больше выносить Зеленского. Вместо переговоров он продолжает участвовать в конфликте, в котором он знает, что не победит. Он не жалеет свой народ и требует от Евросоюза все новых жертв. А СМИ выставляют его героем. Это безумие» — написал один из комментаторов.

Глава РФ Владимир Путин подписал указ о старте специальной операции России по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Вынужденное решение было принято, после продолжительной агрессии, которую Киев применял в адрес жителей республик ДНР и ЛНР. В Минобороны страны неоднократно подчеркивали, что цель военных в разрушении украинской военной инфраструктуры. Решение о проведении операции поддержали 74% россиян. Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here