Фредди Меркьюри умер от СПИДа или нет, информация о новой причине смерти артиста

Легендарный музыкальный исполнитель, автор цитаты «Когда я больше не смогу петь, я умру» Фредди Меркьюри скончался 24 ноября 1991 года. Прошло 30 лет со дня кончины легенды музыки, но причина его смерти до сих пор окутана тайнами.

Названа новая причина смерти Фредди: правда ли, что его убили

Фредди Меркьюри умер от СПИДа или нет, информация о новой причине смерти артиста

Биограф легендарного музыкального исполнителя Мария Ахундова говорит, что артиста могли убить. Известно, что незадолго до своей кончины Фредди прекратил пить таблетки, он готовился к тому, что скоро умрет. В последние дни своей жизни он осматривал коллекцию искусства, которая хранилась в его жилище. Артист был слаб, его несли по лестнице.

Уход лидера легендарной группы Queen тяжело переживали не только поклонники, но и другие представители группы. История недуга Фредди известна всем, но есть и те, кто не верит в официальную версию. Среди таких людей — биограф Фредди. По словам Ахундовой, болезнь и смерть Меркьюри окружены мрачной тайной. Биограф музыкального исполнителя считает, что Фредди могли заказать, его убили.

Ахундова не говорит о том, как именно могли убить Фредди, но она намекнула, что к этому причастны врачи. Она выпустила книгу, где сказано: «То, что произошло в Харли-Стрит — не медицинская ошибка, и не халатность врачей, а спланированное заказное убийство».

Спустя тридцать лет никто не станет заниматься этим делом. Однако теперь есть и вторая версия того, что могло произойти на самом деле. Большая часть СМИ, а также поклонники и представители группы Queen считают, что Фредди умер из-за своего недуга.

Как Фредди Меркьюри заразился СПИДом

История о том, что Фредди Меркьюри скончался от СПИДа? не является чем-то удивительным, ведь весь мир знает, что произошло.

В середине восьмидесятых годов прошлого века начали появляться слухи о том, что Фредди болен СПИДом. Изначально в СМИ просочилась информация, что музыкальный исполнитель сдавал тест на ВИЧ. С 1989 года стали проявляться серьёзные изменения во внешности артиста, он сильно похудел.

 

До последних дней своей жизни музыкальный исполнитель отрицал все слухи о своем состоянии здоровья. О диагнозе знали только самые близкие люди из его окружения. Истинная причина возникновения заболевания у Фредди до сих пор остается неизвестной.

Музыкальный исполнитель прекрасно понимал, что он не сможет жить дальше, скоро настанет день, когда он умрет. Артист хотел записать как можно больше треков, чтобы у его группы было наследие. За последние годы своей жизни, кроме сольного альбома под названием Barcelona, артисту удалось записать композиции к еще трем альбомам группы. 23 ноября 1991 года музыкант сделал официальное заявление, он признался, что болен ВИЧ-инфекцией.

«Учитывая все слухи, которые стали активно появляться в прессе за последние несколько недель, я хочу сделать официальное заявление. Анализ моей крови показал, что у меня СПИД. Я решил хранить эту информацию в секрете, чтобы близкие и родные были спокойны. Пришло время рассказать правду всем моим друзьям и поклонникам. Я надеюсь, каждый человек присоединиться к борьбе с этим ужасным недугом», — говорил музыкант.

Артист распорядился передать все права на композицию Bohemian Rhapsody фонду Теренса Хиггинса, который был создан для противостояния ВИЧ и СПИД. 24 ноября 2021 года, на следующий день после официального заявления, музыкальный исполнитель Фредди Меркьюри скончался в возрасте 45 лет. Это произошло около семи часов вечера в его доме в столице Великобритании. Официальная причина смерти — бронхопневмония, которая развивалась на фоне ВИЧ-инфекции и СПИД.

Похороны музыканта проходили в закрытом формате. На них могли присутствовать только родные и близкие. Несмотря на то, что артист, когда стал взрослым, не следовал зороастрийским верованиям, его родители, исповедующие зороастризм, провели церемонию похорон в соответствии со своими верованиями, за исключением кремации тела.

Источник: efrv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here