Гадания на Рождество и Святки в домашних условиях 6 и 7 января: гадание на суженого и на судьбу — топ самых простых и интересных гаданий на Рождество


Гадания на Рождество и Святки в домашних условиях 6 и 7 января: гадание на суженого и на судьбу - топ самых простых и интересных гаданий на Рождество

Когда и как гадать на Рождество и Святки 2022 Какого числа начинают гадать?

Начинают с 6 на 7 января, в ночь перед Рождеством (Сочельник). Но весь период от Рождества и до Крещения Господня — идеальное время для ворожбы, этот период называется Святки (с 6 по 19 января). Бытует мнение, что в Святочные недели, дверь в потусторонний мир приоткрывается и связь с духами весьма сильная, можно без труда предсказать будущие события. Важно! С потусторонними силами ни в коем случае нельзя шутить, запрещено проводить ритуалы ради веселья и забавы.

Основные правила гаданий:

проводить обряды следует в полночь или с наступлением темноты; все магические действия стоит проводить либо в полном одиночестве, либо в обществе близких подруг; важно настроиться на положительные эмоции; в комнате нужно выключить свет, зажечь свечи и соблюдать максимальную тишину; прежде, чем начать, необходимо надеть чистую, свободную одежду и распустить волосы; нужно снять нательный крестик и убрать все иконы с виду; запрещается скрещивать руки или ноги во время обрядов; запросы важно формулировать отчетливо, чтобы ответ был однословным.

Легкие гадания на Рождество на суженого и на любовь в домашних условиях

Существует огромное количество способов, как простых, так и сложных. Выбор зависит от того, с какой целью захотелось погадать. Мы рассмотрим самые популярные и действенные методы.

На бумаге с именами

На небольших листочках бумаги написать разные мужские имена, каждую бумажку свернуть в трубочку и положить под подушку в ночь перед Рождеством. Проснуться утром, взять одну не открывая глаз. Внутри будет имя будущего мужа.

Перед сном с расческой

Купить новую деревянную расческу. Перед уходом ко сну расчесать волосы и положить ее под подушку. Утром достать и посчитать количество волос. Один — вскоре ждет встреча с возлюбленным, два — ждите новостей от жениха, три — появится конкурентка, больше трех — предсказывает большую войну за любовь.

На сон

Есть три варианта ритуалов: Написать имя мужчины, который нравится, на листке. Засунуть под подушку и уснуть. Если он приснится, вы будете вместе. Перед уходом ко сну произнести: “Мечтаешь обо мне, приди ко мне во сне”. Ночуя не дома, перед сном сказать: “Ложусь на новом месте, приснись жених невесте”. Если суженый не приснился, обряды в этом году больше не стоит повторять.

На имя

Ночью в сочельник пойти на улицу, желательно на перекресток. Спросить имя первого прохожего незнакомца. Такое же имя будет у любимого человека.

На стакане с водой и солью

В стакан с водой положить несколько чайных ложек соли и размешать до полного растворения. Ложась спать, выпить со словами: “Суженый, мой ряженый, приходи во сне ко мне, принеси воды попить”. Во сне появится мужчина с предложением выпить воды.

 

С носками

Перед сном с 6 на 7 января нужно надеть носки, в мыслях попросить суженого явиться и снять их. Тот, кто приснится ночью и будет женихом.

Топ простых и интересных гаданий на Рождество и Святки

С 7 по 18 января 2022 года пройдут православные Святки, которые начинаются в Рождество Иисуса Христа. Этот светлый период является одним из любимых в жизни прихожан Русской православной церкви.

Издавна люди верили, что в это время можно узнать о своем будущем. Для этого необходимо погадать. В Святки существует множество видов гадания. Мы предлагаем взглянуть на 10 из них, являющихся одними из самых популярных и эффективных.

1) Девушки могут узнать, кто из них быстрее выйдет замуж. Для этого необходимо взять ниточки одной длины. Один конец ниточки необходимо держать рукой, чтобы другой смотрел вниз. Именно нижний конец каждая девушка должна поджечь в одно и то же время. Считается, что чья нитка сгорит быстрее, та девушка и выйдет замуж первой.

2) Также каждая девушка может узнать и об имени будущего мужа. Для этого нужно просто выйти на улицу и спросить у незнакомки любое мужское имя, о котором она подумает в первую очередь. Соответственно, именно это имя должна быть у вашего будущего мужа.

3) Третий способ погадать даст возможность человеку узнать, что ждет их в этом году. Необходимо взять четыре стакана, которые будут наполовину наполнены водой. В первый положите горсть сахара. Во второй нужно посыпать соль. В третий — кусочек хлеба. В четвертый — ваше колечко. Закройте глаза или завяжите их. Затем попросите кого-то покрутить вас, чтобы вы потеряли ориентацию в пространстве и понимание, где какой стакан. Какой стакан вы возьмете первым, то и ждет вас. Сахар — к счастью. Соль — к горю. Хлеб — к деньгам. Колечко — к браку.

4) Одним из известных способов погадать является «Любит, не любит». Необходимо взять цветочек с множеством лепестков. Отрывая каждый, вы должны произносить по очереди «любит» или «не любит». Последний лепесток подскажет вам правильный ответ.

5) Это гадание расскажет вам о том, сколько осталось ждать будущего мужа. Возьмите яблочко и ножом разделите его пополам. Обратите внимание на то, сколько косточек вы видите. Если в поле зрения одной половинки яблока их одна или две, то в этом году вы можете встретить своего любимого. Три-четыре — придется подождать еще год. Если больше, то ваша любовь еще впереди. Если же косточек не видно, необходимо обратиться ко второй половинке яблока.

6) С помощью домашней кошки вы сможете узнать о том, сбудется ли ваше последнее желание. Для этого достаточно просто позвать питомца в комнату. Обратите внимание на то, с какой лапы кошка войдет в помещение. Если с левой, то желание сбудется. С правой — нет.

7) Для этого гадания понадобится большая компания. Необходимо взять семь идентичных стаканов, рюмочек или бокалов. В каждый нужно поместить по одному из предметов: соль, конфета, спичка, колечко, зерно, ключик или монетка. Стаканы нужно поставить в ряд у стола. Все участники одновременно или по очереди должны завязать глаза, войти в комнату и выбрать свой стакан.

Соль — к отдыху. Конфета — к успеху. Спичка — к появлению малыша. Кольцо — к любви. Зерно — к повышению. Ключик — к крупной покупке. Монетка — к денежному росту.

8) Возьмите глубокую тару. На стеночки предмета нужно прикрепить бумажные полосочки, на которых будут записаны ваши заветные желания. Далее необходимо наполнить емкость водой. Поставьте в воду бумажный кораблик или предмет, который будет держаться наплаву. К какой полосочке в первую очередь приблизится ваш кораблик, то желание сбудется в этом году.

9) С помощью девятого гадания вы способны узнать пол будущего малыша. Для этого необходимо взять две ниточки: красного и синего цвета. Постарайтесь скомкать их и отложить на столе. Закройте глаза, возьмите получившийся клубочек и еще раз тщательно перемешайте его. Не открывая глаз, вытащите одну нить. Если ей будет красная — ждите девочку. Если синяя — мальчика.

10) Для этого гадания вам понадобится книга о духовном росте. Смотря на нее, нужно спросить то, что вас интересует. Загадайте одну из страниц книги, а также строчку. После этого откройте книгу и прочтите ответ на ваш вопрос.

Отметим, что гадание в Святки является языческой традицией, корни которой уходят во времена Руси. Именно поэтому стоит учитывать, что Русская православная церковь не очень хорошо относится к мистическим мероприятиям.

Напомним, что 19 января отмечается Крещение Господне.

Исполнится ли желание

Перед проведением обряда необходимо убрать все зеркала из комнаты и плотно завесить окна. Далее следует взять чистый лист бумаги, свечу, блюдце или тарелку. Сесть нужно напротив белой стены, бумагу скомкать и положить на перевёрнутую вверх дном тарелку, зажечь свечу и мысленно сконцентрироваться на вопросе, на который нужно получить ответ. Затем во мраке зажечь бумагу. Тени от сгорающей бумаги на белой стене помогут увидеть ответы. Останется их правильно трактовать.

Когда я выйду замуж?

Это одно самых распространённых гаданий в Рождественскую ночь. Чтобы провести обряд, необходимы нити одинаковой длины. Девушки берут нити и одновременно поджигают их. Очерёдность сгорания нитей покажет, в какой последовательности девушки распрощаются со свободной жизнью. У кого нить сгорит первой, та и выйдет замуж раньше всех. Если нитка потухла или сгорела ещё на половине отрезка, выйти замуж не суждено.

Мальчик или девочка?

Для гадания на пол будущего ребёнка можно использовать или кольцо, или иглу. Кольцо опускают в стакан с водой, а иглой протыкают шерстяную ткань. Затем подвешенный предмет медленно опускают над рукой того, на кого гадают. Если кольца или игла будут крутиться по кругу — на свет появится девочка. Если движения будут похожи на маятник — мальчик. Если же предметы не будут двигаться — детей у девушки не будет.

Какой будет моя жизнь

Для гадания используют различные предметы и мешок. Вместо мешка часто использовали валенки. Собранные предметы бросали в мешок и перемешивали. Затем девушки их по очереди доставали. Если попалась зола — жизнь будет плохая, если сахар — сладкая. Если досталось кольцо — скоро девушка выйдет замуж. Если луковица — жизнь будет в слезах. Попалась рюмка — к пьянству, золотое кольцо — жизнь будет в достатке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here