Гадания на Святки с 10 по 19 января 2022 года: Как правильно гадать на Святки с 10 по 19 января 2022 года — простые и интересные гадания на Святки


Гадания на Святки с 10 по 19 января 2022 года: Как правильно гадать на Святки с 10 по 19 января 2022 года - простые и интересные гадания на Святки

Как правильно гадать на Святки с 10 по 19 января 2022 года

Рождественские праздники со святочными днями – наиболее подходящее время, чтобы гадать. В 2022 году Святки уже начались и будут длиться до Крещения. В этот период времени гадания – самый древний и интересный способ развлечься, особенно для незамужних девушек.

Магические ритуалы в святочные дни с 10 по 19 января помогут приоткрыть занавес в будущее, больше узнать о судьбе, суженом или урожае. Каждому любопытно, что будет завтра, какие события произойдут в ближайшее время. Святки – это время, когда каждый из нас может загадать сокровенное желание, задать интересующие вопросы. Но делать это нужно правильно.

История и традиции Святок

Впервые про Святки упоминают в 4-м столетии. С наступлением Рождества Христова еще в течение 2-х недель организовывали гуляния. Святочные традиции сохранились, даже когда приняли христианство: народ продолжит плясать, петь и гадать. Поскольку все это – языческие действия, православной церковью они не одобряются.

Во время Святок участвуют в особых богослужениях, проходят обряд причащения. В деревнях распространения традиция колядовать и гадать. Святочные дни начинаются с восходом первой звезды на небе вечером 6 января. Практически в каждом доме накрыт праздничный стол с 12-ю постными блюдами (по количеству учеников Христовых). Главное из них – кутья. Пищу запивают узваром. Каша и напиток символизируют вечную жизнь, рождение и смерть Иисуса.

Когда заканчивается ужин, семья идет в храм на всенощное бдение, во время которого исполняются песнопения, освящается хлеб, пшеница, вино с елеем. После службы священнослужитель проводит обряд помазания. С 10 по 19 января включительно гадаю. Святки заканчиваются 19 числа, когда в храме освятят воду.

Как правильно гадать на Святки с 10 по 19 января 2022 года

Как уже было сказано, Церковь не одобряет святочные гадания. Но, грех отталкивается намоленной атмосферой.

«С Рождества и до Крещения вся Земля молится: сначала за новорожденного Христа, потом за таинство Его Крещения, — говорит Марина Ермолаевна. — Таким образом, грех, с которым связано стремление человека узнать дальнейший ход событий, как бы отталкивается намоленной атмосферой».

«С Рождества и до Крещения вся Земля молится: сначала за новорожденного Христа, потом за таинство Его Крещения. Таким образом, грех, с которым связано стремление человека узнать дальнейший ход событий, как бы отталкивается намоленной атмосферой», — считает гадалка-ясновидящая Марина Ермолаевна.

 

В Рождественские святки «ангелы не спят», уберегают людей от всего плохого. Во время гаданий высоки риски призвать демонические силы, но звуки ангельских труб их нейтрализуют.

Гадание на Рождество и Святки с 6 по 19 января 2022 года: старинные, точные и правдивые гадания на Святочную неделю 2022

С 6 по 19 января 2022 года начинаются Святки — 2 недели, за которые мы отметим Сочельник, Рождество, Старый Новый Год и Крещение. Это особое время для гаданий, которые именно с период с 6 по 19 января считаются самыми точными, правдивыми и легкими. Далее в статье мы расскажем вам о самых старинных и проверенных веками, осуществимых и по наши дни гаданиях в ночь перед Рождеством (в Сочельник) или перед Старым Новым Годом, на каждый день Святок.

Промежуток от рождественского Сочельника до Сочельника Крещенского — целых две недели Святок. В старину говорили, что в это время жизнь «переворачивается» и можно делать все, что запрещено во всякое другое время. Это относится к поверью, которое запрещает часто и много гадать на будущее (предки верили, что будущее можно «испортить» частыми магическими ритуалами). Однако, подчеркнем, что Православная Церковь категорически против всякого рода магических ритуалов и строго запрещает такую греховную деятельность, как гадания — вне зависимости от народных традиций.

Также хотелось бы отметить, что традиция Святочных Гаданий имеет сугубо языческие корни: эти две недели были связаны с праздником Зимнего Солнцестояния и многие старые традиции, наложившись на христианские праздники, создали ту гремучую смесь святости и магии, которую мы и знаем сегодня.

Гадания на Рождество и Святки с 6 по 19 января 2022 года: старинные, точные и правдивые

Итак, вы собрались последовать традициям языческих предков и погадать на будущее, суженого и удачу в 2022 году? Тогда вам обязательно нужно узнать как это делать правильно — что можно и нельзя делать при гадании, чтобы оно было самым точным и правдивым, как уберечь себя от злых сил.

Об этом рассказ пойдет в следующем параграфе.

Как правильно гадать в Сочельник и на Святки

Настроиться на серьезный лад,

Заранее подготовить весь инвентарь для гаданий и ждать наступления полуночи — времени, когда гадания будут самыми точными и правдивыми.

Вы можете гадать на Рождество и Святки как в одиночку, так и в компании друзей. Главное, чтобы это действо было в радость! По народным поверьям, приступать к ворожбе нужно только в хорошем настроении, иначе злые силы могут навредить.

Распустить волосы, сняв с них все заколки,

Развязать все узлы на одежде, пояса и ремни — ничто не должно блокировать вашу связь с прошлым и будущим. Одежда должна быть по возможности свободной.

Снять цепочки, браслеты, колечки (это обереги, замыкающие наши энергетику и охраняющие от вторжения извне).

Мысленно отгородиться от реального мира,

Четко решить, что вы хотите узнать.

Канун Крещения — самое время разгула нечистой силы, и любые гадания могут обернуться бедой. Чтобы этого не произошло, раньше для защиты дома на всех дверях и окнах в крещенскую ночь рисовали мелом или углем крест.

Гадание на Рождество и Святки на зеркале

Лучшим временем для этого гадания признается полночь, при тусклом комнатном свете, при всеобщем молчании. Избирают уединенную комнату, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начинается гадание.

Гадание на Рождество и Святки с 6 по 19 января 2022 года: старинные, точные и правдивые гадания на Святочную неделю 2022

Большое зеркало ставят на столе, против него маленькое; гадающая садится пред зеркалом, обставленным свечами. Все окружающие соблюдают глубокое молчание, сидя в стороне. Гадающая смотрит в зеркало. В это время в большом зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. В последнем из них отражается загадываемый предмет. Верный признак есть тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Наши ворожеи думают, что суженый, вызванный поневоле этим гаданием, приходит в гадательную комнату и смотрит в зеркало через плечо своей суженой. Суженая, бодрая и смелая, всегда рассматривает все черты лица, платье и другие его приметы. Когда она кончит свой обзор, тогда кричит: » Чур сего места!»

Гадание на зеркале и месяце

В одну из святочных ночей, когда на небосводе виден месяц, возьмите небольшое зеркальце, подойдите к окну и направьте зеркальце так, чтобы в нем отражался месяц. Смотрите пристально – через некоторое время вместо одного месяца вы увидите несколько. Посчитайте, сколько месяцев вам примерещилось: таким образом девушки гадали о будущей семье – большая она будет или нет.

Гадание с тремя зеркалами

Для этого гадания потребуются три зеркала примерно одинакового размера и две высокие свечи. Начинают такое гадание в полночь, предварительно очертив себя магическим кругом – знаком защиты (чертили и мелом, и горящей лучиной, и свечой).

Два зеркала поставьте одно напротив другого по бокам от себя, перед ними зажгите свечи, а третье установите позади. Вы должны видеть в боковые зеркала отражение из третьего зеркала, откуда и должен появиться суженый из зазеркалья позади вас.

Ни в коем случае нельзя оборачиваться, а также слишком долго рассматривать фигуру в зеркале. Если видение пугающее, скажите три раза: «Чур меня!» – и прекратите гадание, погасив свечи.

Гадание на перекрестке на Рождество и Святки 2022

Перекресток издревле считался нечистым местом, которое принадлежит демонам, говорили, что на перекрестке над человеком имеет власть нечистый дух. Это место – «пограничное» между двумя мирами, здесь свершались как опасные, так и, наоборот, исцеляющие действия. Ворота, которые также служили местом для гадания, – символ границы между своим миром и чужим. Через ворота перекидывали девушки башмачки, стоя в воротах, загадывали, кто пройдет мимо (появление мужчины предвещало скорое замужество), на ворота влезали и «окликали долю», по услышанным звукам и голосам угадывая свое будущее.

Как гадать на перекрестке:

Ровно в полночь придите на перекресток, чтобы «послушать округу». Веселый смех или пение невдалеке означает скорое замужество, веселье. Если послышатся плач или причитания – в этом году свадьбы не будет. Считается, что именно на перекрестке можно услышать голос судьбы, ведь здесь проходит граница между двумя мирами, и, стоя на перекрестке, вы как будто находитесь в двух мирах одновременно.

Гадание на прохожих

В крещенский вечерок выйти дружной компанией на улицу и спрашивать имя первого встречного. Так и будут звать будущего мужа. Повезет, если прохожего зовут банально — Дима или Сережа, хуже, коли попадется Вилеп или Акакий — намучаешься искать тезку.

Гадание на кухонном ноже

Нужно вращать обычный кухонный нож на обычной разделочной доске. Нож кладут в центр доски. По краям доски раскладывают бумажки, на которых написаны возможные ответы: «да» и «нет».

нужно потерпеть;

бойтесь ложных друзей;

впереди хорошая весть;

долгожданное письмо;

успех в делах;

нежданный гость;

любовь;

слезы сменятся радостью;

вести издалека;

новый поклонник;

неожиданная встреча;

дорога;

важное письмо.

Нужно сосредоточиться на вопросе, а затем крутануть нож. Это делают три раза, получая три ответа. Среди них (необязательно первым) будет ответ на поставленный вопрос, а другие два будут дополнительными сообщениями, связанными или не связанными с изначальным вопросом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here