Гастроэнтеролог объяснила, почему вредно пить воду во время еды

Гастроэнтеролог объяснила, почему вредно пить воду во время еды Новость дня

Гастроэнтеролог объяснила, почему вредно пить воду во время еды

Употребление воды во время приема пищи может привести к растяжению желудка, рассказала врач отделения гастроэнтерологии Боткинской больницы Светлана Осипова.

Она объяснила, что в последствии это может привести к тому, что для насыщения потребуется больший объем продуктов.

«Опасно в плане переедания и в плане формирования рефлюксов, обратных забросов желудочного секрета, желудочного содержимого с последующими симптомами – отрыжка, изжога», – рассказала Осипова радиостанции «Говорит Москва».

Врач также посоветовала с осторожность относиться к интервальному голоданию. По ее словам, самым опасным моментом в таком питании является то, что желудок остается голодным на долгий промежуток, при этом выработка химических агентов слизистой происходит круглосуточно.

Самым надежным и безопасным путем контроля массы тела, подчеркнула гастроэнтеролог, является дробное питание с рациональным набором продуктов и адекватная физическая нагрузка.

Ранее нутрициолог Елена Свиридова рассказала, как питаться на майских праздниках. По ее словам, стоит отдавать предпочтение полезной пище и пить больше воды. Также специалист посоветовала есть только тогда, когда присутствует чувство голода.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

Оцените статью
Добавить комментарий