«Газпром» достиг договоренности по ценам на газ для Греции

«Газпром» достиг договоренности по ценам на газ для Греции

Российская компания «Газпром» скорректирует формулу, по которой будет определяться стоимость газа по долгосрочному контракту для Греции. Об этом сообщает EADaily.

Подконтрольная греческому правительству DEPA и «Газпром» пришли к соглашению. Оно представляет большое значение для энергетической безопасности Греции. Такое заявление сделал министр окружающей среды и энергетики Греции Костас Скрекас.

«Соглашение между DEPA Commercial и «Газпромом» о корректировке цены на поставку природного газа чрезвычайно важно для нашей страны, поскольку оно создает основу для защиты греческих домохозяйств в разгар затяжного энергетического кризиса. И министерство, и правительство поддерживают и предпринимают инициативы по обеспечению конкурентоспособных цен на энергоносители для греческого рынка», — отметил он.

Стороны анонсировали пересмотр параметров сделки в начале года. Экспортер продолжает попытки найти приемлемые условия с осени 2021 года. По итогам прошлого года объем российского экспорта в страну составил 3 миллиарда кубометров газа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here