Где и во сколько смотреть салюты на Новый год 2022 в Москве? В какое время начало, откуда смотреть на праздничный фейерверк, смотровые площадки


Где и во сколько смотреть салюты на Новый год 2022 в Москве? В какое время начало, откуда смотреть на праздничный фейерверк, смотровые площадки

Салют на Новый год в саду Баумана

Новогодний салют уже давно стал неотъемлемым атрибутом праздника. В новогоднюю ночь 2022 он прогремит на 26 московских площадках. Увидеть яркое шоу можно будет в том числе в саду Баумана.

Во сколько начало

Традиция отмечать новогоднее празднество фейерверками появилась в 1700 г. по указу молодого царя Петра Первого. Он же постановил веселиться 7 дней подряд. Москва встречала этот год и потом ещё 4 года салютами, озаряющими Красную площадь. Затем празднество перенести в новую столицу Санкт-Петербург. Начало XVIII в. отмечалось массовыми народными гуляниями со стрельбой из пушек, фейерверками — огненными потехами и стрельбой.

Традиция запускать фейерверки в новогоднюю ночь сохранилась до сих пор так же, как наряжать ёлку и готовить оригинальное угощение. Не исключение и наступающий Новый 2022 год. Главный залп прозвучит сразу после поздравления президента и окончания боя курантов с ул. Москворецкая. Канонада пиротехники и завораживающие цветные огни в тёмном небе продлятся 15 мин. Кроме салюта, людей 30 мин. планируют развлекать волшебным лазерным шоу, которое год от года становится ярче и красочнее.

Где смотреть

Праздничные фейерверки прогремят возле дома 15 а, строения 4 на Старой Басманной улице. Салют хорошо видно, если встать рядом с теннисным кортом и в целом из любой точки парка.

Площадки для просмотра

Красочные новогодние фейерверки 2022 г. прозвучат на более чем 30 площадках столицы, поэтому выбрать сложно. Для запуска главного салюта выбрана Москворецкая набережная. С Красной площади огни видны замечательно, но если уйти на Манежную площадь, то ничего видно не будет.

Прекрасный обзор, если расположиться:

  • рядом с ГУМом;
  • близко к Большому Москворецкому мосту;
  • пройти на Москворецкую набережную;
  • встать на пешеходную зону на Варварке, Ильинке или уйти на другие, близлежащие улицы.

Салют на Новый год 2022 в Москве

На Воробьёвых горах получится не только насладиться пиротехническим шоу, но и полюбоваться панорамным видом ночного праздничного города. Приходят сюда за 2 ч до начала первых залпов.

Популярная ежегодная площадка расположена на территории сада им. Баумана. Чтобы полюбоваться рассыпающимися огнями, рекомендуют подойти к теннисному корту. Центр запуска — Старая Басманная улица.

 

Бесплатно покататься с горок, посмотреть театральное представление, а потом восхищаться яркими взлетающими огнями предлагают на яркой красочной площадке в музее-усадьбе «Царицыно». Повеселившись, отдохнуть в открытом павильоне, и погреться горячим чаем.

В парке имени Горького, самой масштабной новогодней площадки столицы, сильные залпы прогремят с Крымского вала. Небо расцветится разноцветными светящимися завитками и вспышками, которые получится увидеть с любой точки парка. После окончания салюта тотчас зазвучит живая весёлая музыка, а на гостей посыплется дождь из конфетти.

На Поклонной горе огни салюта запускают вертикально кверху, одновременно с 2-х мест, обеспечивая невероятное зрелище. Место здесь более спокойное, не сильно людное. Посетителям предлагают хоровод вокруг ёлки, забавы в ледяном городке и веселье скоморохов.

Для запуска фейерверков выбрано 20 парков и подготовлено 13 площадок, распределённых в 8 округах города. Внимание! Чтобы увидеть второй салют, стоит внимательно ознакомиться с теми площадками, которые организованы близко к центру. Кроме того, продумать маршрут, как добраться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here