Где сейчас Анатолий Чубайс, что его ждет в 2023 году


Где сейчас Анатолий Чубайс, что его ждет в 2023 году

Фигура Анатолия Чубайса – одна из самых неоднозначных в современной истории России. Человек, который смог продержаться на политической арене более 30 лет, известен в стране каждому. По крайней мере его фамилия. Политик давно покинул территорию России, но в январе 2023 года СМИ начали сообщать о том, что он был замечен в Испании.

Куда исчез Чубайс

Бывший спецпредставитель президента РФ, экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс большой любитель путешествий.

После увольнения с государственной службы и стремительного отъезда из Российской Федерации главный приватизатор и специалист по «нанофикации» бюджетных средств путешествует много и перемещается быстро. В декабре прошлого года Чубайса видели в Израиле, до этого он был замечен в Турции, Италии и на Кипре. В январе 2023 года Чубайса заметили гуляющим по Барселоне (Испания).

Российские эксперты рассказали, что ждет Чубайса в 2023 году

После начала российской спецоперации на Украине Чубайс уехал из страны — сначала в Турцию, затем в Израиль. Уже после этого новый руководитель «Роснано» Сергей Куликов попросил генпрокурора Игоря Краснова проверить работу компании за последние 10 лет, а в прессе появились сообщения о готовящемся в отношении бывшего первого вице-премьера уголовном деле (в том числе из-за якобы выведенных им за границу активах), которые до сих пор не подтвердились.

Отечественные СМИ и эксперты говорят, что в нынешнем году Анатолия Чубайса должно ждать путешествие по конкретному маршруту. Говоря о судьбе наноменеджера, ведущие эксперты напомнили слова генерал-майора ФСБ.

«В нынешней ситуации, чтоб другим неповадно было, Анатолия Чубайса следует привезти в багажнике и отдать под суд в России», — говорит генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов.

 

 

По мнению экспертов, гражданин Российской Федерации Анатолий Чубайс «обокрал Роснано», а ему позволили уехать из страны.

«В прошлом году Чубайс и такие, как он, свалили из страны. Однако в 2023 году, на мой взгляд, эти люди должны получить ответ, причем не на словах, а в конкретных решениях и действиях: причем государство Российское, зная о гнилой сущности больших патриотов, до сих пор не лишило их возможности безнаказанно сидеть на темах? Откуда у государственной машины такая слепота? Кретинизм или измена, помноженные на откаты? От ответа на эти вопросы в 2023 году зависит, причем в буквальном смысле, будущее нашей Родины», — отметил российский эксперт Юрий Пронько.

Кто такой Анатолий Чубайс

Анатолий Чубайс — один из самых одиозных российских политиков и экономистов. Наиболее активный период его деятельности пришелся на 1990-е годы, которые большинство россиян по-прежнему считает «лихими». Чубайса принято считать ответственным за неудачную приватизацию и за провалы инновационной госкомпании «Роснано», на которую государство когда-то возлагало большие надежды. Между тем, сам Чубайс на протяжении всей карьеры стремился проводить в жизнь реформы, нацеленные на переход России к полноценной рыночной экономике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here