Где сейчас живет и чем занимается Алина Кабаева, интересные факты

О том, где сейчас живет знаменитая Алина Кабаева и чем занимается – подробнее. Алина Кабаева – известная гимнастка. Девушку с раннего возраста называли уникальной и выдающейся гимнасткой. То, что для других было талантом, Ирина Виннер, тренер Алины называла гениальной работоспособностью. По словам Виннер, Кабаева была настолько трудолюбива, что это стало настоящим талантом.

Краткая биография знаменитости

Гимнастка собрала все возможные регалии, даже несмотря на то, что век художественных гимнасток короток. Красавица Алина родилась в Узбекистане. Мать была баскетболисткой, а отец – футболистом. С раннего детства девочка знала, что такое тренировки и сборы. Девочка начала заниматься гимнастикой с 3 лет, хотя родители хотели выбрать фигурное катание.

Но на территории Узбекистана тогда не было хороших школ фигурного катания, поэтому девочке суждено было стать гимнасткой. Малышку отличали целеустремленность и понимание того, каким должен быть результат, даже несмотря на то, что была слишком мала для этого.

С 11 лет Алина работала с Ириной Виннер. В 15 лет уже стала чемпионкой Европы. Главным достижением, помимо Олимпийского чемпионства, стало пятикратное чемпионство Европы. Кабаева также известна тем, что смогла вернуться в мир художественной гимнастики после громкого допингового скандала и дисквалификации на несколько лет.

Где сейчас живет и чем занимается Алина Кабаева, интересные факты

После окончания спортивной карьеры на волне популярности Кабаева решила заняться политикой. Тогда ей было только 18 лет. Но уже тогда Кабаева стала кандидатом от партии «Единая Россия». Затем Алина работала депутатом, но резко сменила сферу деятельности: стала генеральным директором «Национальной Медиа Группы», владеющей пакетами акций многих телевизионных каналов. Одновременно с этим появились слухи о романе между Кабаевой и президентом России, Владимиром Путиным.

Какой недвижимостью владеет

По сведениям СМИ, основанным на непроверенной информации, у самой Кабаевой недвижимости нет. Но несколько особняков и квартир оформлено на ее мать или сестру.

Чем занимается сейчас

После того, как получила престижную премию «Венок почета», Алина больше не появляется на публике. Но, как утверждает пресс-служба, спортсменка по-прежнему занимается организацией спортивных мероприятий.

 

Где находится сейчас

Сегодня против спортсменки, а также против ее ближайших родственниц, введены санкции. Семья спортсменки не имеет права бывать за границей, владеть недвижимостью или распоряжаться счетами в банках.

Где сейчас живет и чем занимается Алина Кабаева, интересные факты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here