Германия заявила о повышении милитаризованности

Согласно заявлению канцлера ФРГ Шольца, Германия намерена увеличивать выпуск номенклатуры боевой техники и боеприпасов.

Германия заявила о повышении милитаризованности
Источник: southfront.org

Бундесвер получит дополнительное количество танков и средств ПВО. Кроме того, опережающими темпами будет расти выпуск боеприпасов и реализация программ технического обслуживания.

Милитаризация Германии не вызывает особенного удивления. США всячески стимулируют своих союзников по НАТО к увеличению военных расходов. С обострением украинского кризиса «необходимость» увеличения трат стала очевидной, поскольку «русского супостата» надо сдерживать не военной мощью в десять-двадцать раз большей, чем у него, а в тридцать, а, лучше, сорок.

В принципе, России важно оценить степень возрастания угрозы от усиления милитаризованности стран ЕС и подготовить ассимметричные контругрозы. А, в качестве любопытства, интересно знать, как соотнести большие траты той же Германии с утратой российских ресурсов и рынка. А также с тем, что США любезно предложили немцам перенос предприятий ВПК к себе, за Атлантику. Если продукция ВПК не идет на экспорт, то для бюджета страны-производителя это дополнительная нагрузка. С учетом того, что в Германии началась ползучая деиндустриализация это особенно интересно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here