Global Times: США совершили семь грехов по отношению к Украине

Global Times: США совершили семь грехов по отношению к Украине

США внесли свой вклад в развитие украинского кризиса, совершив семь грехов по отношению к стране. Статью на эту тему представило китайское издание Global Times.

Прежде всего речь идет о приверженности США менталитету холодной войны, который наращивает глобальный раскол. Американская сторона делит страны на демократические и авторитарные, вынуждая их принимать одну из этих сторон. Все это тоже разжигает конфронтацию, отмечает газета.

Большую роль играет расширение НАТО на восток, что вызывает обеспокоенность у России. Москва заботится о своей безопасности и не даст загнать себя в угол, отмечают журналисты.

Еще одним грехом является насаждение геополитического недовольства. Издание считает, что США всеми силами пытается рассорить Россию и Европу, чтобы привязать последнюю к себе.

Вашингтон славится распространением недостоверной информации и пытается втянуть в конфликты Пекин, чтобы тот взял всю вину на себя, говорится в статье. Среди других грехов обозреватели отметили гегемонию доллара, раздачу вооружения и применение двойных стандартов в сфере прав человека. В тот же список вошли сокрытие биологического оружия и попытки оправдать внутренние проблемы с помощью внешних военных конфликтов.

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев ранее заявил о попытках Вашингтона сделать из России страну-разбойника. Однако на деле таковой являются сами США, которые беспрерывно ведут захватнические войны по всему миру. Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here