«Голос — 10 лет». Юбилейный концерт выпуск от 21 января 2022 года смотреть онлайн в высоком качестве на Первом канале: описание, участники, правила


"Голос - 10 лет". Юбилейный концерт выпуск от 21 января 2022 года смотреть онлайн в высоком качестве на Первом канале: описание, участники, правила

Жанры: Шоу, Музыкальные

Дата выхода в РФ: 8 октября 2021

Режиссёр: неизвестен

Год создания: 2021

Телеканал: Первый канал

Страна: Россия

Студия: «Красный квадрат», Первый канал

Продолжительность: 115 мин.

 

«Голос 10 сезон» — юбилейный, 10-й сезон популярного конкурса вокалистов «Голос», который выходит на Первом канале начиная с 2012 года.

О шоу «Голос 10 сезон»

Телевизионное вокальное шоу талантов «Голос» — российская версия вокального конкурса The Voice. Выходит в эфире «Первого канала». Основная задача шоу — поиск и отбор вокалистов, поющих не только в разных жанрах, но и на разных языках. Участники проекта отбираются не по внешним, а по вокальным данным. Участники могут демонстрировать аудитории и жюри свои вокальные способности в любом жанре. В шоу участвуют, в основном состоявшиеся музыканты, прошедшие определённую школу, в связи с чем наставники не ставят перед конкурсантами задачу измениться, «сломать» свой подход к репертуару и стилю, а пытаются выбрать наиболее близких для себя по манере исполнителей, чтобы дать им возможность наиболее эффективной творческой реализации перед телевизионной аудиторией, став таким образом ещё популярнее. При этом соревнование за выход в финал происходит не между различными командами, а внутри самих коллективов. Также существуют аналогичные проекты — «Голос. Дети» и «Голос. 60+».

Кастинг в шоу является открытым для любого гражданина России в возрасте от 17 лет. Для участия достаточно подать заявку в виде записи своего пения. Центральными фигурами проекта являются четыре наставника, которые проводят набор участников в свои команды. Задача признанных мастеров сцены — набрать собственную команду исполнителей и впоследствии произвести в несколько этапов отбор претендента на победу в финале телешоу.

Этапы шоу «Голос»:

Слепые прослушивания

Все участники, прошедшие кастинг, исполняют по одной песне. Во время исполнения жюри наставников располагается перед сценой в глубоких креслах спиной к исполнителю, таким образом слыша его голос, но не видя его самого. Любой из наставников во время исполнения может нажать кнопку выбора, означающую, что готов принять данного участника в свою команду — тогда его кресло разворачивается лицом к участнику. Если кнопку выбора нажали двое или более наставников — участник имеет право выбрать любого из них. Если кнопку выбора за время исполнения номера не нажал ни один из наставников — участник выбывает из шоу. Размер команды каждого из наставников ограничен 14 исполнителями; набрав нужное количество, он теряет право выбора.

Поединки

Наставники разбивают свою команду на 7 дуэтов. По результатам исполнения он выбирает, кто в данном дуэте выбывает из шоу.

Нокауты

Наставники разбивают свои команды на тройки, их участники соревнуются, исполняя каждый свою песню. По выбору наставника один из каждой тройки выбывает.

Четвертьфинал и полуфинал

Соревнуются между собой участники, оставшиеся в командах наставников. В отличие от предыдущих этапов, здесь отбор победителей производится с учётом «народного голосования» — подсчёта голосов, отданных зрителями с помощью телефонного голосования за того или иного участника. Баллы наставника складываются с голосами телезрителей. По результатам голосования четвертьфиналов в полуфинал выходят по два вокалиста из каждой команды. Каждый участник выступает с одной песней, а затем вместе с известным певцом, затем наставник распределяет голоса, в финал проходит только один участник от команды.

Финал

В финале шоу наставники соревнуются уже непосредственно друг с другом — избранные ими вокалисты должны исполнить по одной песне в дуэте со своим наставником и две песни соло. Телезрители определяют победителя прямым телефонным и СМС голосованием. Кроме того, в финале объявляется имя лучшего наставника сезона, за которого отдано больше всего голосов.

«Голос — 10 лет». Юбилейный концерт смотреть онлайн в высоком качестве

В праздничном концерте, посвященном юбилею главного вокального шоу страны, примут участие конкурсанты и наставники разных сезонов проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here