Гонконг наблюдает за китайской АЭС после сообщения об утечке радиации

Гонконг наблюдает за китайской АЭС после сообщения об утечке радиацииПравительство Китая заявило во вторник, 15 июня, что после сообщения об утечке за пределами атомной электростанции недалеко от Гонконга не было обнаружено аномальной радиации, в то время как лидер Гонконга подтвердила, что ее администрация внимательно следит за объектом.

Операторы обнародовали несколько подробностей, но ядерные эксперты заявили, что, исходя из их краткого заявления, газ может вытекать из топливных стержней внутри реактора в Тайшане, в 135 км (85 милях) к западу от Гонконга.

В Пекине официальный представитель министерства иностранных дел Чжао Лицзянь не предоставил никаких подтверждений утечки или других подробностей.

Он ответил на вопросы журналистов, сказав: «В уровне радиации вокруг завода не обнаружено ничего необычного».

По данным обсерватории Гонконга, во вторник уровень радиации в Гонконге был нормальным.

Framatome, французская компания, которая помогает управлять атомной электростанцией Тайшань в провинции Гуандун, заявила в понедельник, что занимается «проблемой производительности». В нем говорится, что объект работает в безопасных пределах. Это последовало за сообщением CNN о том, что Framatome сообщил властям США о возможной утечке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here