График отключения горячей воды в Ростове-на-Дону в 2023 году — проверить свой адрес онлайн

В Ростове-на-Дону предполагается масштабная модернизация тепловых сетей, которая задержалась из-за позднего окончания отопительного сезона. Сначала планировалось отключить тепло 17 апреля, но надвигающееся похолодание заставило власти сдвинуть сроки на 20 апреля.

Отключения горячей воды начались с 21 апреля с центра города, окончательно восстановили подачу ресурса здесь 28 апреля. Предстоящее майское отключение предполагается более длительным, но все зависит от сложности работ. Поэтому опубликованный теплосетями график отключения горячей воды в Ростове-на-Дону в 2023 году считается довольно условным.

Где, когда и насколько будут отключать воду в Ростове-на-Дону в 2023 году

Планируется следующий график проведения работ и ограничения горячего водоснабжения:

  • с 14 мая по 7 июня воды не будет практически у половины города, работы будут проводиться в центре и Западном жилом массиве. Длительный период отключения обусловлен необходимостью проведения комплекса работ, как пояснили в мэрии;
  • с 3 по 14 июля отключат воду в Северном жилом массиве, в микрорайоне Темерник, в домах на улице Нагибина и по проспекту Ленина.

В Северном жилом массиве планировалось отключение с 17 апреля, но работы пришлось отложить из-за холодной погоды.

Отключение горячей воды в Ростове-на-Дону в 2023 году может продолжаться и не три недели, график ориентировочный. На сайте Ростовских тепловых сетей указано, что включать воду планируется уже с 26 мая без предварительных уведомлений.

Возможно, в дальнейшем будет сформирован еще один график отключения горячей воды по необходимости.

Почему так надолго отключают горячую воду и где проверить сроки

Отключение горячей воды в Ростове-на-Дону в 2023 году по адресу проверить онлайн можно только по опубликованному на сайте РТС графику. В нем указаны улицы и районы.

Большие сроки предусмотрены заранее с учетом изношенности сетей. В прошлом году город остался без горячей воды практически на все лето, потому что после испытаний возникло много порывов. Каким образом в этом году отреагирует трубопровод, сказать трудно.

Проверить, когда будет отключение горячей воды в Ростове-на-Дону в 2023 году по адресу можно также по телефонам:

 

  • РТС: 234-89-44;
  • АО «Теплокоммунэнерго»: 274-50-15;
  • Городского департамента ЖКХ и энергетики: 05, 244-26-64;
  • Единой дежурной диспетчерской службы: 112-112.

Представители Ростовских тепловых сетей убедительно просят жителей оперативно сообщать о размыве воды, не приближаться к месту порыва.

Предельные сроки отключения горячей воды

В действующем законодательстве никакие лимиты по отключению горячей воды из-за плановых работ не установлены. СанПиН 2009 года, устанавливавший ограничения в 14 суток, отменен в 2021 году.

Жители имеют право на получение информации, их обязаны письменно уведомить об отключении за 10 рабочих дней. Обычно энергетики вывешивают графики на своих сайтах, это считается надлежащим уведомлением.

Губернатор области ранее говорил о недопустимости отключения горячей воды более, чем на две недели.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here