График отключения горячей воды во Владивостоке в 2023 году — где проверить свой адрес?

График отключения горячей воды во Владивостоке в 2023 году — где проверить свой адрес?

В российских городах с окончанием отопительного сезона стартует новый этап активной деятельности энергетиков – работы на теплотрассах. Они сопровождаются отключением горячей воды.

Во Владивостоке отключили тепло 3 мая и сразу же был объявлен примерный график проведения профилактических работ на месяц. Отключение горячей воды во Владивостоке в 2023 году будет производиться последовательно, информация о нем будет появляться ближе к запланированным срокам. Поэтому жителям города необходимо периодически проверять данные.

График профилактических работ

В настоящий момент Приморские тепловые сети сообщают о следующих этапах работ на ближайший месяц:

  • с 3 по 6 мая начнутся предварительные работы, с 0:00 до 20:00 не будет горячей воды по заранее объявленным адресам;
  • с 15 стартуют гидравлические испытания, для выявления слабых мест, подлежащих ремонту;
  • с 3 по 29 мая будут производиться необходимые профилактические и ремонтные работы.

Это график именно производства работ, а окончательный график отключения горячей воды во Владивостоке в 2023 году пока не сформирован (кроме этапа с 3 по 6 мая). В пресс-службе Дальневосточной генерирующей компании сообщили, что подробная карта отключений появится позже. График будет публиковаться отдельно перед каждым новым этапом, граждан и организации планируется дополнительного уведомлять.

Энергетики обещают постараться не выходить за предельные сроки отключений. Последние, кстати, в действующем законодательстве не определены. СанПиН 2009 года, на который многие ссылаются, не действует с 2021 года. Владивостокские власти и ресурсовики сообщают, что будет предприниматься все для сокращения периода отключения.

Где можно посмотреть график отключений горячей воды во Владивостоке

Сейчас уже есть список домов, где подача воды будет ограничена в период с 3 по 6 мая, он опубликован на сайте теплоснабжающей компании и многочисленными СМИ.

Впоследствии там же можно искать и другие уведомления об отключениях. Сообщение о проведении профилактических работ с 3 по 29 мая содержит приблизительные сроки и не означает, что воду отключат по всем адресам именно на этот срок, подача ресурса возобновится по мере окончания работ со слов энергетиков.

Отключение на период проведения испытаний и ремонта является плановым, возможны также порывы в этот период, не исключены и аварии, которые потребуют внеплановых ограничений.

 

Плановое и внеплановое отключение горячей воды во Владивостоке в 2023 году по адресу проверить можно на следующих сайтах:

  • при помощи сервиса «Отключение воды и света» на Vl.ru;
  • на сайте off.vpes.ru, где также представлена интерактивная карта отключений.

Проверить, когда будет отключение горячей воды во Владивостоке в 2023 году по адресу можно, позвонив по телефону 222-23-33 или обратившись лично в администрацию или генерирующую компанию. Граждане некоторых регионов отмечают, что им приходят уведомления с портала Госуслуги с конкретными датами отключения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here