График работ поликлиник в новогодние праздники в 2022 в России: как работают больницы — режим работы? Кто из врачей принимает взрослых и детей?


График работ поликлиник в новогодние праздники в 2022 в России: как работают больницы - режим работы? Кто из врачей принимает взрослых и детей?

В новогодние праздники у медиков работы прибавляется. Период ОРВИ, коронавируса и праздничных дней это гремучая смесь, которую медучреждения всегда встречают во всеоружии. К усиленному режиму работы готовы поликлиники и стационары. Городские власти уверяют граждан, волноваться не стоит — медучреждения будут работать во все новогодние праздники, хоть и по особому графику.

Поликлиники для взрослых

На новогодние праздники в каждой районной поликлинике остаются дежурные врач и медсестра, к которым следует обратиться в случае проблем со здоровьем. Провести полное обследование не удастся, поскольку диагностические отделения и большинство лабораторий на Новый год отдыхают. При подозрении на серьезные патологии дежурный врач сможет направить пациента в стационар, который принимает больных круглосуточно, в том числе и в новогоднюю ночь.

Взрослые поликлиники в дни новогодних каникул будут принимать пациентов с 09:00 до 16:00. Медицинскую помощь на дому будут оказывать с 08:00 до 20:00, а принимать вызовы — до 19:30. Травмпункты будут работать по графику работы медицинской организации или круглосуточно.

Порядок оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 на время нерабочих дней остаётся прежним.

Кабинеты ПЦР-и ИФА-диагностики в поликлиниках также будут открыты в часы работы медицинских организаций. Выходными днями станут 31 декабря и 1 января. Амбулаторные КТ-центры и центр телемедицины в праздничные дни продолжат работу в стандартном круглосуточном режиме и без выходных.

 

Поликлиники для детей

Детские поликлиники с 31 декабря по 9 января будут оказывать медицинскую помощь на дому с 09:00 до 15:00, а принимать вызовы до 14:30. Кабинеты ПЦР-диагностики на COVID-19 в детских поликлиниках будут открыты в часы работы организаций. Выходными днями у них будут 31 декабря и 1 января.

Травматологические отделения детских поликлиник продолжат работать с 08:00 до 22:00.

График работы узких специалистов в Москве на новогодние праздники в 2022 году

В период новогодних каникул возможен вызов врача-терапевта на дом.

Что касается стационаров, то в них будет оказываться экстренная помощь, плановые госпитализации в этот период приостанавливаются.

 

Травмпункты в новогодние праздники будут работать в круглосуточном режиме.

Кроме того, Комитетами по здравоохранению регионов составлены и утверждены графики работы лабораторий, проводящих ПЦР-диагностику и КТ-центров. Работа лабораторий и КТ-центров построена таким образом, чтобы была возможность обеспечения бесперебойного сопровождения лечебного процесса. Предусмотрели региональные власти и необходимый запас тест-систем и реактивов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here