График работы Почты России 22, 23, 24 февраля 2022: как будет работать почта на праздники 23 февраля в Москве, работают ли круглосуточные отделения?

График работы Почты России 22, 23, 24 февраля 2022: как будет работать почта на праздники 23 февраля в Москве, работают ли круглосуточные отделения?

Все отделения почты РФ изменят график работы в связи с праздником – 23-го февраля. Напомним, что в этот день граждане России празднуют «День защиты Отечества». Многих волнует, будут ли работать в праздник государственные организации, учреждения. Для большинства граждан нашей страны 23-е февраля считается важной датой. Это праздник мужчин, которые служат или служили в Вооруженных силах, или же работают в различных службах. Для большинства этот день является праздником для всех без исключения мужчин, защитников своей Родины.

Как будет работать Почта России 22 и 23 февраля — расписание на праздничные дни?

Во втором месяце 2022 года будет лишь один официальный нерабочий день. На него традиционно приходится праздник Дня защитника Отечества. Поэтому как мужчины, так и женщины по всей стране получат дополнительную возможность отдохнуть от трудовых будней. В этот период можно устроить вечеринку или семейный отдых, ведь выходные для россиян продлятся в течение трех суток. Важно в этот период поздравить всех друзей и близких, чтя судьба связана с армией и служению Отечеству, ведь это их профессиональный праздник.

Зачастую календарь рабочих дней на февраль зависит от того, на какой именно день приходится 23 число. В 2022 году этот день приходится на среду, поэтому он оторван от традиционных выходных.

Вторник 22 февраля, который является предшествующим празднику, будет сокращенным рабочим днем. Все эти изменения актуальны для граждан, которые трудятся по графику 5/2, тогда как в остальных случаях рабочий календарь обговаривается с работодателем.

Почему изменяют свой график отделения

По всей территории РФ почтовые отделения поменяют свой режим работы в связи с праздником «Днем защиты Отечества».

Каким будет график работы отделений:

  • 22-го числа отделения работают без каких-либо изменений, но закроются на один час раньше.
  • 23-го числа выходной день.
  • 24-го почта будет работать по стандартному графику, без каких-либо изменений.

Данные изменения не будут касаться только отделений, которые проводят свою деятельность круглые сутки. В основном они находятся в Москве и Питере.

 

Каждый гражданин РФ может уточнить режим работы отделений в своем городе или узнать интересующую информацию на сайте почты. Не так давно был обновлен сервис цифровых обращений. Поэтому посмотреть интересующую информацию можно, не выходя из дома или офиса.

Как будет работать Почта России 22 и 23 февраля в регионах и почему?

Праздник, который отмечается 23 февраля, был установлен еще в период существования Советского Союза, в 1922 году. Изначально он назывался Днем Красной армии, и в таком виде он сохранялся в течение 24 лет. С этих пор название торжества неоднократно менялось в соответствии с веяниями времени, но дата 23 февраля традиционно сохранялась за ним.

График работы Почты России 22, 23, 24 февраля 2022: как будет работать почта на праздники 23 февраля в Москве, работают ли круглосуточные отделения?

22 февраля, за сутки до Дня защитника Отечества, по всей стране почтовые отделения будут закрываться на час раньше. В качестве исключения рассматриваются исключительно круглосуточные отделения в Москве и Санкт-Петербурге. Речь идет об филиалах под порядковыми номерами 101000, 107241, 121099 и 190000. Даже в праздничный день они будут функционировать в стандартном режиме. Следующий день, 23 февраля будет выходным для всех отделений. Продолжат функционировать лишь круглосуточные.

Как будет работать Почта России 22 и 23 февраля в Москве и СПб?

В день праздника обмен почтой между отделениями связи, а также доставка печатных изданий и доставка почтовых отправлений производиться не будет. Также останется нетронутой выходная письменная корреспонденция. 24 февраля все отделения по стране вновь приступят к работе по обычному графику. В ряде сельских почтовых отделений на период праздников устанавливается индивидуальный график работы, чтобы обеспечить население своевременной и бесперебойной доставкой пенсий и пособий. Аналогично будет производиться отправка и прием периодических изданий и почтовых отправлений.

В день праздника выдача пособий и пенсий будет проводиться по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного Фонда России. Чтобы узнать подробную информацию о работе конкретного отделения, можно воспользоваться сайтом pochta.ru или мобильным приложением. На веб-ресурсе регулярно обновляется информация о работе отделений на территории Российской Федерации. В свою очередь, приложение позволяет регулярно следить за графиком функционирования филиалов.

    

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here