График работы Почты России 31 декабря 2021 и в новогодние праздники 2022: как работают отделения с 1 по 9 января 2022?


График работы Почты России 31 декабря 2021 и в новогодние праздники 2022: как работают отделения с 1 по 9 января 2022?

Новый год вносит коррективы в работу многих предприятий, в том числе банков и почтовых отделений. В этот раз новогодние каникулы продлятся на протяжении десяти дней. В связи с удлиненными выходными у клиентов Сбербанка и Почты России возникает вопрос о графике работы организации в праздники. Банковские подразделения уходят на каникулы в соответствии с производственным календарем, то есть с 1 по 9 января они будут закрыты. Исключением являются дежурные отделения. Почта России продолжит работу по индивидуальному распорядку, скорректированному в соответствии с январскими праздниками.

График работы Почты России 31 декабря и в новогодние праздники

Почта России является социально значимой организацией, поэтому ее сотрудники не уходят на полноценные новогодние каникулы. Точный период действия отделений напрямую зависит от их места расположения и стандартного графика.

  • городские почты с шестидневной рабочей неделей будут отдыхать 1, 2, 7, 8 и 9, а с пятидневной – 1, 2, 7 и 9 января;
  • сельские почты с традиционным графиком работы с понедельника по субботу уйдут на выходные 1, 2, 7 и 9 января;
  • сельские отделения с пятидневной рабочей неделей 1-3 и 9 января.

Согласно ТК РФ, организации вправе сокращать рабочий день, если он приходится на праздник. В связи с этим некоторые почтовые отделения будут работать либо до обеда, либо уменьшат время приема клиентов на 1-2 часа.

В период праздников Почты не будут принимать, и разносить корреспонденцию. В это время нельзя оплатить кредит, положить деньги на телефон, купить продукцию и др. Основная задача почтальонов в новогодние каникулы – своевременно доставить социальные выплаты, пенсии.

Надо отметить, что круглосуточные почтовые отделения наравне с другими также скорректируют свой график. В ночное время клиентов обслуживать не будут. Дневной период работы можно узнать лично в подразделении Почты России, по телефону горячей линии 88001000000, на официальном сайте или на странице социальных сетей организации.

Где уточнить график работы «Почты России» в новогодние праздники в 2021-2022

График работы ближайшего к Вам почтового отделения можно найти на страницах официального сайта «Почты России» или по номеру телефона службы поддержки – 8-800-1-000-000.

С целью осуществления своевременной и бесперебойной доставки гражданам пенсионных выплат и социальных пособий, а также периодических изданий и почтовых отправлений сельские отделения будут работать по отдельным графикам.

В праздничные дни пенсии всегда доставляют россиянам по согласованию с региональными отделениями ПФР, принимая во внимание все особенности организации доставки в конкретных субъектах.

 

У пользователей мобильного приложения «Почты России» есть возможность в любой момент оперативно выяснить, по какому графику работает то или иное отделение, следует из официального заявления государственной компании.

Срок поступления доставки пенсий и социальных выплат банками, Почтой России

 

Несмотря на то, что основная часть банков, в том числе Сбербанк, 1 января уходят на новогодние каникулы, сотрудники кредитной организации обещают своевременно произвести перечисление социальных выплат и пенсий.

Но, все зависит от ведомства, которое назначает их. Если дата доставки приходится на период с 1 по 9 число, то пособия придут на последней неделе декабря 2021 г.

Что касается Почты России, то с 3 января 2022 г. почтальоны продолжать работать в стандартном режиме. Никаких изменений для получателей выплат в первых числах месяца нет. Деньги принесут в назначенный день или чуть раньше.

Перенос даты запланирован лишь для тех, кому обычно доставляют средства 7 числа. В таком случае сотрудник Почты России 6 января 2022 г.

Будем ли отдыхать 31 декабря: производственный календарь

 

Согласно утвержденному производственному календарю, в январе 2022 г. все россияне уходят на новогодние каникулы. Они продлятся с 1 по 9 число. 10 января считается официальным первым рабочим днем нового года.

1 и 2 января являются федеральными праздничными днями, но в 2022 г. они приходится на субботу и воскресенье соответственно. В таком случае, согласно установленным в России нормам, выходной переносится. В этот раз удлинять новогодние каникулы не решились, а вместо этого сделали нерабочими 7 марта и 3 мая.

На федеральном уровне 31 декабря считается рабочим днем. В связи с тем, что он предшествует празднику, организации вправе сократить его продолжительность на 1 час.

Региональные власти, по своему усмотрению, имеют право объявить 31 декабря выходным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here