Широкая душа: какие области и части территории Украины могут войти в состав России в 2022 году — возможно или нет вхождение в РФ

Широкая душа: какие области и части территории Украины могут войти в состав России в 2022 году — возможно или нет вхождение в РФ

Какие земли, части и области Украины войдут в состав России после военной операции? Специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины, которую проводят войска Российской Федерации, длится уже больше месяца. И все чаще возникают разговоры о том, что будет дальше с соседним государством. Войдет ли Украина целиком в состав России, или отдельные ее регионы. Есть мнение, что западные части могут отойти со временем к Польше. Так ли это на самом деле, читайте далее в нашем материале.

Видит ли Россия Украину в своем составе в 2022 году

Еще месяц назад в интервью арабскому телеканалу Sky News Arabia Дмитрий Песков заявил, что Россия не планирует делить на части территорию Украины. Целью нынешней операции является обеспечение гарантий безопасности нашего государства.

Поскольку за последние восемь лет, что прошли после государственного переворота на Украине, среди мирного населения широко распространилось нацистское мировоззрение. А представители неонацистов и националистов стали оказывать активное влияние на органы государственной власти. Вместе с тем на территории соседней страны заметно возросло присутствие военной техники и сил НАТО.

Кроме того, признание независимости и суверенитета Донецкой и Луганской Народных республик, автоматически наложило на Россию обязательства по обеспечению безопасности для жителей этих территорий.

Поэтому, разоружение нацбатальонов, беспредельничающих на территориях ДНР и ЛНР и несущих прямую угрозу для России, является ключевой задачей, поставленной Президентом РФ Министерству обороны.

Показана свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на 7 апреля 2022

Границы Украины после спецоперации

Россия признает Украину суверенным и независимым государством в пределах тех границ, которые отмечены народами, проживающими здесь. Отдельные народы, населяющие Крым, Донецкую и Луганскую республики, приняли решение отделиться от Украины. Их волю поддержала Российская Федерация. На территорию самой Украины наша страна не претендует.

 

Кроме того, жители соседнего государства после завершения специальной военной операции будут самостоятельно определять свою дальнейшую судьбу и пути развития. Задача России — освободить братский народ от нацистского гнета.

Поскольку нынешняя государственность, щедро сдобренная военной техникой и оружием, является ключевой угрозой стратегической безопасности в Европе. А те преступные действия в отношении мирных беззащитных граждан, которые этот режим совершал регулярно на протяжении всего постмайдановского времени, Запад предпочитает не замечать.

Сергей Лавров, глава Российского МИДа, во время встречи со своими коллегами из ДНР и ЛНР, сказал, что Москва не смогла остаться безучастной в просьбе жителей независимых республик об оказании военной помощи по защите от киевских агрессоров.

Что происходит на территориях Украины, подконтрольных российским войскам

На освобожденных от нацистского режима территориях Украины на сегодняшний день организуются военно-гражданские администрации.

Они решают вопросы по наведению порядка в городах и селах. Восстанавливают связь и коммуникации, поврежденную инфраструктуру, оказывают гуманитарную помощь жителям данных территорий.

Губа не дура: какие области и части территории Украины могут войти в состав России в 2022 году — возможно ли вхождение в РФ

Юго-восточные регионы Украины могут присоединиться к России в 2022 году

Какие субъекты Украины могут войти в состав России в 2022 году

Вслед за республиками Донбасса из состава Украины могут выйти и юго-восточные области. Такое может произойти, если план неонацистов по минированию гидроэлектростанций в этих регионах будет успешно реализован. Подрыв данных объектов повлечет за собой затопление земель Юго-востока, а также лишение мирных граждан питьевой воды.

Киевская власть никак не реагирует на этот замысел, который может обернуться катастрофой для жителей тех регионов, как гуманитарной, так и экологической.

Таким бездействием Киев наглядно показывает, что не хочет видеть Юго-восток Украины в своем составе. Это мнение высказал Антон Бредихин, координатор движения “Донбасс за евразийский союз”.

Об отказе официального Киева от Херсонской области заявил накануне и Павел Филипчук, глава ВГА города Каховка, освобожденного российскими войсками.

По данным Филипчука, “офис Зеленского фактически отказался от нашей области. Поэтому мы — за мирную жизнь на нашей Херсонщине”.

Украина в составе России: мнение россиян

Писатель Захар Прилепин высказал мнение от том, что Украина должна полностью войти в состав России. Сопредседатель партии “Справедливая Россия — За правду” сказал об этом во время беседы с РИА-Новости.

По мнению Прилепина, такой вариант кажется ему одновременно самым разумным и самым “радикальным и безумным”. После присоединения к России Украины, следует начать “пересборку” ее территорий с одновременным определением формы государственности для каждого отдельного субъекта.

Писатель считает, что противостояние между нашей страной и Западом будет усиливаться и дальше. И через месяц уже не будет иметь никакого значения то, что наше руководство сделает сейчас.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here