Губка в стиральной машине: какой эффект гарантирует этот лайфхак


Губка в стиральной машине: какой эффект гарантирует этот лайфхак

Стирка  — одна из важных и трудоемких хлопот хозяек. несмотря на то, что практически у каждой из нас есть автоматическая машина для стирки вещей, справляться с некоторыми загрязнениями все таки приходится. Одним из самых тяжелых испытаний стирки является избавление вещей от шерсти домашних питомцев. В этом нам поможет простой лайфхак — губка в стиральной машине.

Какой эффект гарантирует этот лайфхак

Шерсть и волосы, налипшие на одежде — проблема с которой сталкиваются многие, но для избавления от нее есть простое решение. Лайфхак «губка в машине» довольно необычный и вряд ли бы кто-то из нас до него додумался. Фокус прост — класть губку в барабан стиральной машины. Да-да — обычную кухонную губку для мытья посуды в стиралку.

Губка в стиральной машине поможет избавиться от налипшей на одежду шерсти в процессе стирки. Для этого подойдет обычная кухонная губка, также можно бросать в стиралку силиконовую губку.

А можно использовать шарики для стирки собирающие шерсть, ворс и волосы. Они соберут шерсть, а также помешают образованию катышек.

Как правильно использовать губку для посуды в стиральной машине

Перед тем как запустить машину, в барабан положите губку для посуды, после чего выставите нужный режим. После стирки губки из машины следует вынуть.

Еще один небольшой совет

Качественная стирка — неотъемлемый процесс уборки в доме. Часто бывает так, что на вещах после стирки остаются шерсть, волосы или катышки. Убрать их можно и с помощью тканевых салфеток.

Для того, чтобы собрать шерсть, волосы или катышки с одежды (особенно, темной) вам нужно взять несколько штук обычных влажных салфеток и положить несколько штук в барабан стиральной машины вместе с вещами. Во время процесса стирки салфетка будет хаотично перемещаться по барабану, собирая на себя весь мусор. Когда вы достанете вещи, то увидите, что волосы, шерсть, катышки и другие лишние элементы быта остались на салфетке.

 

Такой простой и понятный способ имеет свои особенности — важно правильно выбрать салфетки, чтобы получить желаемый результат:

  • покупайте плотные салфетки, иначе они порвутся в барабане;
  • не используйте салфетки с резкими ароматами;
  • лучше всего брать для таких целей антибактериальные салфетки.

Повторно класть влажную салфетку в барабан стиральной машинки не стоит. Это одноразовое приспособление, которое дважды мусор уже не соберет. Также вы можете использовать несколько салфеток — но не более трех.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here