Харьков сегодня, 3 сентября: что происходит в городе, обзор свежих событий

Харьков сегодня, 3 сентября: что происходит в городе, обзор свежих событий

Ситуация в Харькове остается напряженной из-за преступных действий украинской армии, которая размещает в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры тяжелую военную технику. Российские же войска действуют методично и точечно, уничтожая западное вооружение, которого достаточно много на подступах к городу.

Харьков сегодня, 03.09.2022: последние новости на текущий момент

Российская артиллерия ликвидировала опорный пункт ВСУ под Харьковом. По данным «Русской весны», уничтожено как минимум три единицы техники. Разведку осуществляли при помощи беспилотника «Орлан».

Ранее глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что российские войска используют новую тактику в регионе. По его словам ВС РФ решили наступать по всем направлениям.

По словам Синегубова, туда, где у российских войск наблюдаются успехи, они стягивают еще больше сил. Эксперт скептически относится к победам России в Харьковской области.

Свежие новости Харькова на сегодняшний день, 3 сентября: обзор актуальных событий

Жители Харькова рассказывают о том, что в ночное время их дома регулярно содрогаются от мощных взрывов. Кто-то из харьковчан приходит к выводу, что работает система ПВО, тогда как другие уверены, что взрывы являются свидетельством уничтожения складов с украинской военной техникой.

Позиционные бои межу Харьковом и Белгородом разгорелись накануне, о чем рассказали как военные журналисты, так и жители Харькова и Белгородской области.

ВСУ наносят удары по позициям ВС РФ и российские войска ведут ответный огонь.

 

Яркие вспышки в районе боев наблюдали минувшей ночью жители Белгорода. Также они сообщали, что слышали звуки взрывов и стрельбы. Огонь со стороны ВС РФ наносили артиллерийские установки.

Поступила информация о том, что работали российские комплексы ПВО. Была сбита по меньшей мере одна ракета.

С начала текущей недели усилилась интенсивность боев почти по всей линии фронта. Источники сообщали о продвижении украинских подразделений на южном участке фронта на несколько километров. Пока подробностей о ситуации в Херсонской области мало.

При этом источники сообщали о том, что видели в Николаевской области большие колонны военной техники, которая, судя по всему, была передана Украине в конце лета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here