Хоккей Россия Швеция онлайн прямая трансляция 18 февраля на Россия 1. Смотреть хоккей Олимпиада 2022 в Пекине. Где смотреть прямой эфир


Хоккей Россия Швеция онлайн прямая трансляция 18 февраля на Россия 1. Смотреть хоккей Олимпиада 2022 в Пекине. Где смотреть прямой эфир

Хоккей Россия — Швеция в полуфинале Олимпиады: во сколько игра, время трансляции. Россия Швеция трансляция на каком канале.

В эти дни в Пекине (Китай) проходит хоккейный турнир в рамках Олимпийских игр 2022 года. Сборная России завтра, 18 февраля, сыграет полуфинальный матч на Олимпиаде с командой Швеции. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Матч в прямом эфире будет транслировать телеканал «Россия 1». Начало матча запланировано на 16:10 мск.

Напомним, хоккейный турнир стартовал в среду, 9 февраля. Сборная России напрямую вышла в четвертьфинал, заняв первое место в группе. В 1/4 финала россияне обыграли сборную Дании.

Шведы также вышли в четвертьфинал из группы, став лучшей командой, занявшей второе место в квартете. На предыдущей стадии плей-офф Швеция выиграла у Канады.

19 февраля состоится матч за третье место, а 20 февраля будет сыгран финал (начало – в 7:10 мск).

Россия — Швеция в полуфинале Олимпийских игр: история личных встреч и статистика матчей

Ранее на Олимпийских играх (сборная России принимает участие с 1994 года) пути команд пересекались дважды. В полуфинале ОИ-1994 сильнее оказались хоккеисты «Тре крунур» (4:3). Спустя 12 лет сборная России учинила шведам разгром (5:0) в матче группового раунда ОИ-2006. В обоих случаях в итоге «Тре Крунур» становились золотыми медалистами, а россияне возвращались домой в статусе четвёртой команды олимпийского турнира.

В свою очередь в матчах чемпионатов мира сборные России и Швеции встречались 24 раза. Россияне победили в 15 встречах, в том числе и на прошлом мировом первенстве, который проходил в Латвии. В восьми матчах успех праздновали шведы, ещё одна игра завершилась вничью.

 

Россия — Швеция: прогноз Павла Лысенкова на матч 1/2 финала Олимпиады-2022

«Интересно, что, по мнению букмекеров, Россия в этом матче считается фаворитом, причем солидным. На проход России дают 1.65, а на шведов — 2.21. Это любопытно.

Швеция мне нравится на этом турнире, хотя у неё уже был один прокол. С финнами вели 3:0 и упустили победу в овертайме. Финны сумели их дожать.

Посмотрите, как шведы сыграли с канадцами. Первые два периода были на ноль. Очень равный матч. При этом Швеция показывала очень хорошую игру в обороне. Ларс Юханссон — красавчик, ничего не пропускал. В третьем периоде шведы реализовали свой шанс как раз после потери канадцами шайбы в своей зоне. Второй гол был отправлен уже в пустые ворота. В целом шведы очень надёжно сыграли в обороне.

Не будем забывать, что Швеция примерно таким же составом играла против России на Кубке Первого канала в декабре. Тогда Россия победила со счетом 1:0. В третьем периоде всё решил один гол Войнова.

Если учесть, как сборная России играет на этом турнире, то мы понимаем, что команда Жамнова хочет видеть от себя на этой Олимпиаде, особенно в плей-офф. Очень осторожная игра в защите. В первом периоде с Данией позволили сопернику нанести всего один бросок. Очень здорово отбирали шайбу сзади. Думаю, со Швецией будет примерно такая же игра.

В этом матче я бы не стал гадать, кто победит, но Россия не кажется мне фаворитом. Игра будет малорезультативная и тугая. Свою игру Россия до сих пор ищет. Для меня сборная России — это сборная «рандом». Она может удивить как в одну, так и в другую сторону. Я бы рисковал в этом матче и брал ТМ 4 за 2.56», — сказал Лысенков.

Россия — Швеция: составы команд

Российская команда всё ещё недосчитывается тех исполнителей, которые не смогли сыграть и в предыдущем матче — вне игры нападающие Кирилл Марченко и Андрей Кузьменко, а также всё ещё есть проблемы с плечом у Артура Каюмова, и пропустил тренировку защитник Сергей Андронов. У Швеции не смогут по-прежнему сыграть два игрока линии обороны — Эмиль Юсе и Эрик Густафссон сейчас в карантине. Впрочем, все лидеры команд в строю.

Россия — Швеция: история очных встреч

Одно из самых насыщенных противостояний в европейском хоккее. Сейчас у команд за плечами почти восемь десятков очных встреч и перевес по победам довольно ощутимый у сборной России, которая выиграла 47 раз и проиграла в 32 матчах. Даже на отрезке 10 последних матчей россиянам удалось победить в семи случаях, но лишь однажды с разницей хотя бы в две шайбы.

Смотреть хоккей Россия — Швеция в прямом эфире на Россия 1. Олимпийские игры 2022 в Пекине

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here