Хоккей Россия — Швеция сегодня, 18 февраля 2022, полуфинал: прямая трансляция матча из Пекина, смотреть онлайн сборная России против сборной Швеции

• Сборная Швеции в четвертьфинале победила Канаду 2:0, российская команда была сильнее Дании – 3:1
  • Про сильные и слабые стороны сборной Швеции читайте в нашем материале
  • Накануне на тренировке российская сборная произвела изменения в звеньях. Станислав Галимов из первого звена стал 13-м нападающим. Его место в тройке с Шипачевым и Чибисовым занял Кирилл Семенов
  • Первым финалистом стала сборная Финляндии, обыгравшая Словакию со счетом 2:0

Что ждать в полуфинале хоккея Россия — Швеция сегодня, 18 февраля 2022?

Полуфинальный матч в Пекине станет первой за 16 лет олимпийской встречей сборных России и Швеции. Предыдущая была в том же самом Турине-2006 на Играх с участием НХЛ.

В группе россияне разгромили шведов — 5:0, а затем в четвертьфинале прошли канадцев, но дальше были два сухих поражения от финнов и чехов, а «Тре Крунур» забрали титул.

Россияне на пути в топ-4 на этой Олимпиаде в группе с минимальным перевесом обыграли Швейцарию (1:0) и затем Данию (2:0 после второго гола в пустые ворота), а затем в ярком матче уступили Чехии (5:6 ОТ).

В четвертьфинале наши снова сыграли с Данией (которая в квалификационном раунде выбила Латвию) и победили — 3:1.

Швеция в группе победила Латвию (3:2) и Словакию (4:1), а затем уступила Финляндии (3:4 ОТ), но вошла в число топ-4 команд и вместе с тремя победителями групп избежала участия в квалификационном раунде плей-офф.

В четвертьфинале шведы переиграли Канаду в напряженном матче, в котором соперники долго не могли открыть счет — 2:0 (второй гол — в пустые ворота).

Состав сборных России и Швеции в полуфинале по хоккею 18 февраля 2022

Во сколько начнется матч России и Швеции в Пекине по хоккею в пятницу, 18 февраля 2022

Матч России и Швеции в Пекине в пятницу, 18 февраля, начнется в 16.10 по московскому времени. В прямом эфире его покажет канал «Россия 1» (на ТВ и сервисе «Смотрим. Ру»).

Прямую трансляцию матча 18.02.2022 вы сможете посмотреть на этой странице в 16:10 по московскому времени.

Прямая онлайн трансляция полуфинал по хоккею на канале Россия 1, онлайн просмотр хоккея Россия — Швеция сегодня, 18 февраля 2022

Трансляции «Первого» и «России 1», доступны в интернете соответственно только на сайте «Первого канала» 1tv.ru и на сервисе Smotrim.ru.

«Матч ТВ» свои трансляции дублирует на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, там же покажут события, не вошедшие в эфир.

Для просмотра нажмите на спиннер. Начало в 16:10.