«И снова бой!»: будет ли до 24 февраля 2023 года полномасштабное итоговое наступление ВС России на Украину — последние новости на сегодня

«И грянул бой!»: будет ли до 24 февраля 2023 года полномасштабное итоговое наступление ВС России на Украину, последние новости

Пойдет ли Россия в финальное наступление до 24 февраля 2023 года? Украинский президент не упускает ни одной возможности обратиться к коллективному Западу с требованиями поставить его родной стране как можно больше оружия и военной техники. Страны в помощи не отказывают, обещают все доставить весной. Именно тогда ожидается грандиозное контрнаступление ВСУ. Однако, пока военная инициатива все чаще переходит к бойцам российской армии. Успехи России с начала года все чаще подталкивают военных экспертов делать прогнозы о грядущей большой битве. Когда будет итоговое наступление России на Донбассе в 2023 году, читайте далее.

Когда Россия начнет полномасштабное наступление в 2023 году

Российская армия должна пойти в итоговое наступление на Украине до начала весны, в феврале. Об этом сообщил Владимир Скачко. Политический обозреватель объясняет свои слова тем, что сейчас подходящий момент, пока военный потенциал ВСУ истощен, а западная помощь начнет прибывать только в марте. То есть, пока время на стороне российской армии, поэтому это преимущество упускать нельзя.

Тем более, озвученная странами НАТО помощь включает в себя серьезную технику, которая может создать много проблем российским бойцам.

Скачко также напомнил, что в Великую Отечественную именно тактика упреждающих ударов помогла достичь грандиозных успехов Советской Армии.

Ожидать ли Украине российского наступления до 24 февраля 2023 года

Популярное западное издание The Financial Times разместил на своих страницах сообщение о том, что Москва планирует большое наступление в годовщину начала СВО — 24 февраля. Такое заявление было сделано на основе данных, полученных от советника украинской армии.

По данным украинской разведки, Владимир Путин поручил к началу весны 2023 года полностью освободить ДНР и ЛНР. Поэтому украинские власти ожидают наступления России в ближайшие десять дней.

Хотя The Financial Times утверждают, что источник этой информации “очень надежный”, помнится, что примерно такое же наступление они предсказывали 9 мая прошлого года. Так что новое заявление тоже можно взять под сомнение.

Однако, факт наращивания российских сил на востоке и юго-востоке Украине может говорить об обратном.

 

Газета Bild приводит интервью немецкого военного эксперта Юлиана Репке, где он также говорит о грандиозном наступлении российской армии в ближайшее время. Обозреватель утверждает, что российские войска во время этой операции собираются применять иную тактику ведения боя. На данный момент солдаты готовятся проводить боевые действия в составах отдельных рот по 25-50 человек, а не батальонами.

Такая манера ведения боя применялась солдатами ЧВК “Вагнер” во время штурмовых действий в Соледаре и Артемовске (Бахмуте).и была признана высокоэффективной.

«И грянул бой!»: будет ли до 24 февраля 2023 года полномасштабное итоговое наступление ВС России на Украину, последние новости

Эксперты прогнозируют полномасштабное наступление России на Украине до весны 2023 года, пока не поступила помощь с Запада

Готова ли Украина к наступлению российской армии в феврале 2023 года

На данный момент у украинской армии истощены запасы вооружения и личного состава. Поэтому продержаться до весны им будет крайне тяжело, учитывая большие успехи в наступлении российских войск. Причем в нем задействованы далеко не все силы, находящиеся сейчас на фронте. Такой вывод сделал в своем интервью журналист Тим Листер. Американец съездил на восточный фронт Украины. После поездки он активно делился впечатлениями в беседе с представителями канала CNN.

Так, он, будучи на передовой, был крайне поражен большим количеством ракетных и артобстрелов. Войска Украины были обеспокоены нехваткой боеприпасов, а ведь решающие бои, по словам одного из военачальников, еще даже не начинались.

Тем не менее, по мнению Листера, на фронте все идет к тому, что в ближайшее время Россия начнет свое итоговое наступление.

Продвижение российских войск на юго-востоке Донбасса

Пока эксперты и аналитики рассуждают, на фронте российские войска делают свою работу. Пользуясь преимуществом во времени, пока у противника острая нехватка сил и оружия, наши ребята с каждым днем работают над взятием в стратегическое окружение города Бахмут (Артемовск). Уже ведутся бои западнее города в районе населенного пункта Ивановское, под огневой контроль взята дорога на Константиновку, севернее идут бои за населенный пункт Парасковиевка, где проходит еще одна ключевая для снабжения войск ВСУ дорога.

Поскольку часть войск ВСУ была переброшена на юг для обороны Угледара, линия обороны в районе Северска и Лимана в настоящее время стала образовывать бреши, чем активно пользуются российские войска для продвижения в этом направлении.

Что касается Угледара, то здесь идут активные бои за город. Закрепившись на окраинах этого населенного пункта, наши парни продолжают наступление в глубь города. Взятие Угледара поможет российской армии занять выгодную географическую позицию, а также отбить у войск Украины крупный логистический центр. После Угледара можно будет продвигаться в тыл “авдеевской группировки” и значительно приблизиться к Марьинке и Красноармейску.

Сейчас очень важно максимально ослабить украинскую армию, чтобы она не смогла весной пойти в контрнаступление.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here