«Серьезная угроза!»: последние новости от ЧВК «Вагнер» о ситуации на Украине 2 марта 2023 года — как вагнеровцы захватили танк «Леопард»

«Явная угроза!»: свежие новости от ЧВК «Вагнер» о ситуации на Украине 2 марта 2023 года — как вагнеровцы захватили танк «Леопард»

Последние новости о ЧВК «Вагнер» на сегодня, 2 марта 2023 года: как дела у компании Пригожина на Украине? Чем сейчас занимаются бойцы? В каких боях участвуют? И как вагнеровцам удалось захватить танк «Леопард» и взять в плен солдат ВСУ? Об этом расскажем далее.

Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал последние новости об обстановке в Бахмуте

Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», сообщил, что большое количество украинских войск ведут интенсивные бои в Бахмуте (Артемовске). ВСУ не планируют сдаваться и продолжают держать оборону в ожесточенных сражениях.

«Десятки тысяч бойцов украинской армии оказывают яростное сопротивление в Артемовске», — сообщил Пригожин.

По словам основателя ЧВК «Вагнер», кровопролитность сражения продолжает возрастать. ВСУ при этом продолжают стягивать к городу дополнительные подразделения.

Военнослужащие ЧВК «Вагнер» захватили танк «Леопард» и взяли в плен ВСУ

Сегодня утром в районе Артемовска военнослужащие ЧВК «Вагнер» захватили первый танк «Леопард». Об этом сообщили в СМИ со ссылкой на замсекретаря Донецкого отделения «Единой России» Алексея Муратова.

По словам политика, бойцам удалось захватить украинский танк. Из-за грязи во время атаки он сильно увяз и практически утонул.

Однако бойцы ЧВК быстро среагировали и сумели захватить танк вместе с экипажем из четырех человек, которые сложили оружие, не сопротивляясь.

Бойцы ЧВК «Вагнер» собирают тела украинских националистов в Артемовске

Корреспонденты наблюдали группу «Вагнера» в окрестностях Артемовска, когда те работали над поиском и идентификацией погибших украинских солдат.

 

«Здесь один лежит, он давненько. Жетон сняли, чтобы в дальнейшем могли родные могли опознать его. То есть мы, по сути, у тех же украинских бойцов забираем жетоны и их передаем. Мы в отличие от них стараемся, чтобы родные и близкие получили и компенсацию и знали, где находились и погибли их родные и близкие», – рассказал боец ЧВК.

В ходе операции группа эвакуации направляется в районы, где недавно закончились бои. После осмотра каждого трупа они определяют принадлежал ли солдат украинским военнослужащим, глядя на их идентификационные бирки и документы. Затем трупы забирают и готовят к передаче на Украину.

На Украине признали сложное положение ВСУ под Бахмутом

Бойцы ЧВК «Вагнер» успешно вклинились в Бахмут — недавное взятие Ягодного и Берховки представляет опасность для украинской армии. Олег жданов, военный аналитик из Украины, сообщил эту новость на своих аккаунтах в социальных сетях.

«Эта брешь на северном фланге Бахмута представляет для нас явную угрозу», — заявили в СМИ.

Напомним, ранее войска ЧВК «Вагнер» вклинились между Ягодным и Берховкой, тем самым постепенно окружая Бахмут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here