«Набирают или нет?»: как вступить в ЧВК «Вагнер» в России в марте 2023 года – сколько получают добровольцы на Украине

«Идет ли сейчас набор?»: как вступить в ЧВК «Вагнер» в России в марте 2023 года – сколько получают добровольцы на Украине

Как записаться добровольцем в ЧВК «Вагнер» для участия в СВО на Украине? Идет ли сейчас набор? Сколько платят добровольцам? И могут ли объявить вторую волну частичной мобилизации в России в 2023 году? Об этом читайте далее.

ЧВК «Вагнер» сообщила о новом наборе добровольцев

В южных городах Федерального округа был объявлен набор добровольцев для участия в специальной военной операции. Любой желающий может присоединиться к частной военной компании «Вагнер».

В сообщении пресс-службы Евгения Пригожина говорится: “Мы приветствуем всех, кто готов присоединиться к нашей команде и сражаться рядом с нами”.

Чтобы вступить в ЧВК «Вагнер», россияне могут обратиться в центры в следующих городах:

  • Анапа;
  • Новороссийск;
  • Краснодар;
  • Астрахань;
  • Волгоград;
  • Ростов-на-Дону.

Как попасть добровольцем на Украину для участия в спецоперации

В соответствии с официальным приказом, приоритет при отборе кандидатов на волонтерскую службу будет отдаваться россиянам, имеющим опыт военной службы и специальность, связанную с военным делом. В приказе также определены правила и требования к кандидатам, а также формат контракта и правила пребывания в составе добровольческих формирований.

Для того чтобы стать кандидатом на волонтерскую должность, необходимо сначала подать заявку и заполнить анкету в соответствии с установленным форматом. Кроме того, кандидат должен предоставить документы об образовании, браке и детях (если применимо), и представить их в военкомат по месту жительства.

Кандидат должен пройти медицинское обследование, где врач подтвердит отсутствие серьезных заболеваний и травм, которые могут препятствовать выполнению задач на волонтерской службе. Также он должен пройти профессиональный психологический отбор, где специалист оценит личностные качества кандидата и его способность хорошо работать в команде.

Сколько платят добровольцам, находящимся в зоне СВО

Договор с добровольцами из России, находящимися на Украине, устанавливает размер их вознаграждения. Согласно открытым источникам, сумма составляет около 200 тысяч рублей в месяц. В случае ранения или гибели возможны выплаты в несколько миллионов рублей.

 

В начале марта на заседании Совбеза президент Владимир Путин заявил, что семьи погибших и раненых в ходе военной операции на Украине военных получат поддержку и компенсации.

Путин сказал: “Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренное по закону страховое обеспечение и единовременные пособия. Это составит 7 421 000 рублей”.

Каждый член семьи погибшего также будет получать ежемесячную денежную компенсацию. Раненые в ходе военных действий будут получать единовременные пособия и страховые выплаты. В случае, если раненый не сможет вернуться в строй, ему будет выплачена сумма в 3 миллиона рублей. При инвалидности также будет назначена ежемесячная компенсация.

Кадыров сообщил об отправке тысячи добровольцев в Донбасс

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что тысячи добровольцев со всей России прибывают в Грозный, чтобы отправиться в зону военной спецоперации в Донбасс.

Кадыров отметил, что каждый из новоприбывших горит желанием искоренить идеологию гнусного фашизма, которая распространяется на Украине. Он также подчеркнул, что молодые люди покинули свои дома, чтобы сражаться рядом со своими товарищами и соотечественниками, защищая нашу страну и народ Украины.

Добровольцы проходят ускоренные курсы в Российском университете спецназа в Гудермесе, получая необходимое обмундирование, оружие и боеприпасы. Там их обучают тактической стрельбе и основам ведения боя на разных местностях.

По словам главы Чечни, тысячи добровольцев уже отправились на передовую, и он пожелал им удачи.

Врачи из Крыма отправились в Донбасс для помощи нуждающимся

Волонтеры из медицинского сообщества Крыма отправились в Донбасс, чтобы оказать помощь нуждающимся, включая тех, кто живет в зонах боевых действий. Эту новость подтвердил Владимир Константинов, глава крымского парламента.

По его словам, 32 человека отправились в Донбасс по собственной инициативе, включая шесть горячих точек, где идут боевые действия. Этот поступок является проявлением гуманности и сострадания, которые всегда приветствуются в таких ситуациях.

«Идет ли сейчас набор?»: как вступить в ЧВК «Вагнер» в России в марте 2023 года – сколько получают добровольцы на Украине

Врачи отправились на Украину

Начиная с 24 февраля, Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин объяснил, что целью этой операции является защита людей, которые страдают от насилия и геноцида со стороны киевского режима в течение восьми лет. Путин также заявил о планируемой демилитаризации и денацификации Украины, а также о привлечении всех военных преступников к суду, ответственных за преступления против мирных жителей в Донбассе.

Российские добровольцы в Донбассе смогут получить статус ветерана

Ярослав Нилов, временно исполняющий обязанности главы ЛДПР и депутат Госдумы, сообщил, что законопроект, который признает добровольцев России в Донбассе ветеранами боевых действий, был передан на рассмотрение правительства РФ. Этот документ был подготовлен по поручению спикера парламента, Вячеслава Володина.

Нилов подтвердил передачу законопроекта в правительство.

В конце марта этого года, Володин предложил разработать законопроект, который присваивает статус ветерана боевых действий добровольцам из России, которые входят в воинские подразделения Донецкой и Луганской народных республик. Инициативу поддержали депутаты Госдумы единогласно.

В соответствии с разработанным законопроектом, добровольцы получат различные меры социальной защиты, которые будут такими же, как и у ветеранов, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, Сирии и других горячих точках.

В России начнется новая волна мобилизации 9 мая – правда или фейк

Несколько СМИ из Украины и Запада сообщили, что Владимир Путин планирует объявить о начале мобилизации в России 9 мая. Но какова степень достоверности этих сообщений и откуда они взялись?

Так, министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что не будет удивлен, если Путин объявит мобилизацию 9 мая. Однако он подчеркнул, что не имеет достоверной информации, подтверждающей эту возможность.

Украинские СМИ сообщили о возможном объявлении мобилизации в России, ссылаясь на заявление представителя Министерства обороны Украины Александра Мотузяника. На брифинге он сказал: «Если России не удастся достичь своих планов в ближайшей перспективе, такой сценарий [объявления всеобщей мобилизации] вполне возможен, мы его не исключаем».

По его словам, власти Украины знают, что на территории некоторых регионов России уже якобы ведется скрытая мобилизация. Однако дополнительной информации не было предоставлено.

Однако, в Кремле отмечают, что никакой речи о введении частичной или всеобщей мобилизации в России сейчас не идет. Данную информацию публикуют с целью провокаций населения РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here