Истребитель СУ-34 упал на жилой дом в Ейске — есть погибшие и пострадавшие

Истребитель СУ-34 упал на жилой дом в Ейске - есть погибшие и пострадавшиеНакануне потерпел крушение истребитель СУ-34 в Краснодарском крае. Инцидент произошел в городе Ейске, где и упал военный самолет в момент набора высоты. Есть погибшие и раненые.

Что известно о крушении военного самолета Су-34 в Ейске: сколько погибших и раненых

По данным МЧС России на утро 18 октября 2022 года, в результате крушения Су-34 скончалось 6 человека. Также зафиксирован 19 раненый. Из них 8 человек, включая одного ребенка, находятся в тяжелом состоянии из-за отравления продуктами горения.

Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Изначально было выявлено 10 человек в тяжелом состоянии, включая 3 несовершеннолетних. Они были отправлены на стационарное лечение. Для помощи пострадавшим жителям Ейска ЦРБ развернули:

  • 11 реанимационных коек;
  • 8 операционных;
  • 8 хирургических бригад.

Также в городе дежурят травматологи и реаниматологи. Было подготовлено 100 коек с кислородом. На месте крушения Су-34 работают пожарные и другие специалисты.

Крушение самолета Су-34 в Ейске: свежие новости на сегодня, 18.10.2022

Военный самолёт Су-34 упал 17 октября во двор многоэтажки в городе Ейске в Краснодарском крае. Три человек погибли, два десятка ранены, еще шесть числятся пропавшими без вести, пишет ТАСС. Эти данные ещё могут измениться.

По информации Министерства обороны РФ, истребитель-бомбардировщик вылетел с военного аэродрома Южного военного округа, чтобы выполнить учебно-тренировочный полет. При взлете один из двигателей загорелся. Оба летчика успели катапультироваться.

Самолёт упал во двор дома, при этом загорелось авиатопливо. Огонь перекинулся на девятиэтажку, охватил несколько этажей. В МЧС сообщили, что площадь пожара составляла порядка 2 тысяч квадратных метров.

В Ейске локализовали пожар, образовавшийся в результате падения самолета

В Ейске потушили обломки самолета, который упал на жилой дом.

Пожарным удалось локализовать пожар и потушить обломки самолета. В город направили специалистов ожогового отделения, санавиацию и машины скорой помощи из Краснодара. Также были подготовлены места для пострадавших, более 100 коек с кислородными масками для пострадавших средней тяжести и 11 коек для «тяжелых».

Mash опубликовал кадры с моментом катапультирования пилотов упавшего в Ейске Су-34

 

Эксперт объяснил, что могло стать причиной крушения Су-34

Заслуженный военный летчик Владимир Попов прокомментировал «ЧП», произошедшее в городе Ейске, где на жилой дом упал истребитель.

Самолет упал на жилой 9-этажный дом, после чего в одном из подъездов квартирах начался пожар.

По мнению генерал-майора, бывшего начальника Федерального управления авиационно-космического поиска и спасания при МО РФ, заслуженного военного летчика Владимира Попова, причин катастрофы может быть несколько: при наборе высоты мог загореться двигатель: не была отрублена топливная система, не выключилась пожарными кранами, тяги могли перегореть или пошли разрушения.

Владимир Попов также отметил, что самолет упал рядом с домом, что является очень критичным, сообщает ИА «В Татарстане».

«Это редчайший случай, чтобы летчики прыгнули, не позаботившись о безопасном состоянии тех, кто находится внизу. Это связано с непреднамеренным нанесением ущерба или вреда третьим лицам. Надо разбираться, почему так произошло», — рассказал летчик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here