Женщина нырнула в прорубь и утонула, нашли ли ее тело?


Женщина нырнула в прорубь и утонула, нашли ли ее тело?

19 января 2022 года, когда россияне отмечали Крещение Господне, жительница Санкт-Петербурга прыгнула в прорубь и исчезла. Видео, на котором видно, как женщина ныряет, стало очень популярным в Сети, многие сочувствуют семье погибшей. О том, нашли ли тело этой женщины.

Что известно о поисках женщины, которая утонула в проруби, нашли ли ее

Жительница Санкт-Петербурга и ее семья выбрали не самое удачное место для ныряния. Священнослужитель, который работает в церкви неподалеку, говорит, что в одном километре от места купания установлена специальная купель, где дежурит бригада спасателей. Можно было бы отдать предпочтение ей, а не выбирать «ночную» купель в форме креста, где нет никого, кто был бы профессионалом и смог бы спасти женщину.

Всё произошло 19 января 2022 года. Жительница СПб вместе с супругом и своими детьми подошла к необорудованной для купания проруби (она выполнена в форме креста на реке Оредеж), а затем прыгнула в нее «солдатиком». В это время рядом с прорубью стоял мужчина, который следил за тем, как развиваются события. Супруг и дети были за кадром. В один момент женщина просто исчезла, после чего мужчина сказал: «Ушла!». Супруг сразу же бросился спасать жену, но было поздно.

Источник фото: RADIOKP

Местные жители говорят, что течение реки Оредеж очень быстрое — около трех метров в секунду. Скорее всего, женщину унесло течением, шансов спастись было крайне мало.

По состоянию на 27 января 2022 года, тело жительницы Санкт-Петербурга до сих пор не нашли. Официальные поиски были прекращены спустя три дня после произошедшего. Женщину ищут волонтеры, которые патрулируют реку и окрестности, пытаются найти тело. По словам одного из местных жителей, сейчас искать погибшую не имеет никакого смысла, погодные условия не позволяют этого сделать. Придется ждать до весны. Тело женщины наверняка прибьет к берегу.

Подробности смерти женщины из Санкт-Петербурга

Очевидец рассказал, что произошло за несколько секунд до того, как женщина неожиданно для всех исчезла в реке. По его словам, жительница Санкт-Петербурга перекрестилась, а заем прыгнула ногами в низ и скрылась. Женщину почти мгновенно утащило на несколько метров под лед. На видео, которое опубликовано в Сети, можно услышать детские крики. Все, кто стоял рядом, понимали, что женщины больше нет. Ощущение безысходности довело семью погибшей до истерики.

 

Утонувшая женщина и ее муж хорошо знакомы с холодом и ледяной воде. Женщина родилась в Вытегре (Вологодская область), там проживает чуть более десяти тысяч человек. В этом городе очень холодно. Купаться в реке на Крещение для местных жителей — обычное дело. Жительница Санкт-Петербурга (переехала из Вологодской области в СПБ) хорошо плавала и знала, как и что нужно делать в воде. Она работала юридическим консультантом. Эксперты говорят, что женщина, которая хорошо плавала и была знакома с холодом могла так нелепо утонуть по одной простой причине — течение. Дело было вечером, рядом нет фонарей, все, что видела женщина — черную воду, где невозможно рассмотреть течение. Она словно нырнула в большую трубу, а затем произошла дезориентация, находясь под огромным слоем льда женщина просто не видела выхода.

Сразу после трагедии дочь погибшей женщины закрыла свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте». У подростка девять постов с несколькими снимками в Instagram, часть из них — со школы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here