Жесткий космический шторм нанесет свой удар с 17 по 18 сентября 2022 года, к чему готовится россиянам

Жесткий космический шторм нанесет свой удар с 17 по 18 сентября 2022 года, к чему готовится россиянам

Метеорологи предупреждают о космическом шторме, который ударит с 17 о 18 сентября 2022 года

Магнитные бури могут влиять не только на метеозависимых людей, но и на тех, кто вообще никак не страдает от изменений погодных условий. На днях метеорологи рассказали о том, когда стоит ожидать новый геомагнитный шторм. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Жесткий космический шторм ударит по Земле с 16 по 18 сентября 2022 года

По словам метеорологов, период с 16 по 18 сентября 2022 года можно назвать неблагоприятным. Сила магнитной бури в это время будет достигать трех баллов. С 18 по 23 сентября метеопаты смогут отдохнуть от влияния Солнца. Состояние магнитосферы метеорологи оценивают в два балла. С 24 по 29 сентября прогнозируется магнитная буря до трех баллов.

30 сентября 2022 года, по словам специалистов, может произойти мощный всплеск солнечной активности, который начнется с пятибалльного геоудара и продолжится шестибалльной магнитной бурей. Данный период может оказать крайне неблагоприятное влияние на жизнь многих людей.

В то же время специалисты говорят, что магнитный удар, который будет в период с 16 по 18 сентября 2022 года, может оказать значительное влияние на всех людей, не только на тех, кто считается метеозависимым. В это время людям не советуют выходить из дома.

Как защитить себя от влияния космического шторма

Эксперты рекомендуют оставаться дома во время магнитных бурь. Выходите на улицу только в случае необходимости. Также нужно постараться не ездить на личном транспорте и не находиться в душном помещении. Проветривайте свою комнату, свежий воздух обязательно должен быть, иначе будут серьезные неприятности от последствий магнитной бури.

Нужно стараться пить как можно больше воды, а также отказаться от вредных привычек. Не нужно употреблять спиртосодержащие напитки. Откажитесь от вредной еды — не ешьте острое, соленое, жареное и копченое. Также нужно меньше времени проводить за мобильным телефоном и другими гаджетами.

Во время магнитных бурь можно делать легкую зарядку, заняться йогой, потренироваться (время должно быть ограничено до двадцати пяти минут).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here