Жителей Екатеринбурга разделил спор о Z-баннере на вузе: «Отчислить их!» vs «Молодцы, девчонки».

Жителей Екатеринбурга  разделил спор о Z-баннере на вузе: «Отчислить их!» vs «Молодцы, девчонки».

На фасаде УрГАХУ недавно появился Z-баннер. Ректор учебного заведения объяснил это собственным патриотическим порывом. Однако двое студенток создали открытую петицию с просьбой снять баннер. Протест девушек разделил жителей Екатеринбурга на тех, кто поддержали студенток, и тех, кто их осудили. 

К примеру, радикально настроенные граждане призывали отчислить всех несогласных студентов. По их мнению, решение о том, какой баннер вывесить на фасаде университета, не должны принимать студенты. Только собственник здания имеет право повесить, что угодно и как угодно, возмутились ярые защитники баннера. При этом они согласились с утверждением о том, что студенты все же могут выразить мнение, пишет e1.ru.

Кто-то из пользователей сети заметил, что дело студентов — получать образование, а баннер не влияет на качество услуг, которые предоставляет вуз. 

«В таком случае дело вуза — предоставлять образовательный материал, а не развешивать никак к нему не относящиеся вещи», — ответили на эти аргументы другие пользователи. 

Также они заявили, что к патриотическим баннерам стоит относиться повнимательнее. Пользователи возмутились призывам об отчислении. 

«В данном случае этот баннер олицетворяет, что все студенты и педагоги университета поддерживают спецоперацию. Петиция показала, что это не так», «Молодцы, девчонки. А ректор может выражать свои патриотические порывы на своей личной собственности» — отметили горожане. 

Они также напомнили, что основой нормального общества является уважение позиции, отличной от своей собственной.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here