Кафедры вузов РФ могут появиться в университетах ДНР и ЛНР к учебному году – Росмолодежь

Кафедры вузов РФ могут появиться в университетах ДНР и ЛНР к учебному году – Росмолодежь

Профильные кафедры российских вузов могут появиться в университетах Донецкой и Луганской народных республик к следующему учебному году. Об этом заявила в интервью РИА Новости руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.

Она отметила, идет совместная работа с министерством науки и высшего образования по открытию профильных кафедр российских вузов в университетах в ДНР и ЛНР. По ее словам, это произойдет до следующего учебного года.

«Зачастую у ребят также может не хватать каких-то документов, особенно это касается студентов из ЛНР и ДНР. У них также есть возможность пройти переаттестацию и попасть в российские вузы на бюджетные места или со 100% компенсацией своего обучения», – добавила глава ведомства.

Ранее Владимир Путин подписал указ о поддержке волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской Народных республик. Из указа президента следует, что отбором и подготовкой волонтеров для работы в республиках Донбасса займутся Росмолодежь и Ассоциация волонтерских центров.

Также Минобрнауки РФ утвердило список российских университетов, которые будут взаимодействовать с вузами ДНР и ЛНР. Университеты РФ окажут поддержку вузам Донбасса в организации образовательной, научной и внеучебной деятельности.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here